КонсультацииСемейные отношения

Как дистанцироваться от бывшего мужа, если есть дети?

22 окт. 2024
Алиса
После развода не получается сохранить дистанцию с бывшим мужем. Постоянно он пытается найти повод для встречи, причем не по вопросам связанным с ребенком. Стала замечать за собой, что также ищу лишний повод для встречи. Как быть?

22 окт. 2024

Здравствуйте, Алиса! Готова помочь с вашей ситуацией. Прочитайте условия консультации, пожалуйста. Если согласны, то начнем

22 окт. 2024
Алиса

Давайте начнем.

22 окт. 2024

Алиса, уточните, пожалуйста, как давно вы развелись с мужем, как долго состояли в браке? Что стало причиной для развода?

Как быть.

Как быть с чем? Что вы бы хотели получить для себя по результатам этой консультации?

Пытается найти повод для встречи

Какие это поводы?

Ищу лишний повод для встречи

Какие чувства вы испытываете, когда ищите, находите этот повод для встречи?

23 окт. 2024
Алиса

- 1. 5 года назад был развод. Причина измена супруга. В браке 10 лет. Ребенку 3 года.

- После консультации хотелось бы получить информацию почему я не могу правильно построить отношения с бывшим мужем.

- Поводы: ломается машина я звоню, нет денег я звоню, нужно забрать ребенка из сада, я опять звоню ему. Он звонит мне, например, купил что-то ребенку, приехал и т.п. И получается, что после развода мы очень много общаемся. Практически каждый день.

- Чувство вины в основном, что не смогла построить нормальные отношения и не сохранила семью.

23 окт. 2024
Причина измена супруга

Ох, сочувствую вам 🙏 Вы быстро узнали и пришли к этому решению или эта история тянулась ещё какое-то время?

Алиса, а когда вы в браке были, вы также общались с мужем? Звонили, когда у вас проблемы, и он звонил, когда у него что-то случается?

Причина измена супруга
Чувство вины в основном, что не смогла построить нормальные отношения и не сохранила семью

Он изменил, но вы должны были сохранить? Он вас как-то упрекал в этом или может кто-то другой говорил о том, что вы должны сохранить семью?

Когда общаетесь с ним, тоже это чувство вины возникает?

24 окт. 2024
Алиса

Да, конечно, в браке мы всегда друг друга поддерживали. Чувство вины у меня было всегда, из-за того, что ребенок остался без отца. Многие советовали оставить все как есть и сохранить брак ради ребенка.

После вскрытия факта измены мы попробовали жить вместе, но измена не прекратилась, он дальше продолжил общение с другой женщиной.

25 окт. 2024

Понимаю вас в этом чувстве вины. Мне представляется, что оно появляется не только, когда вы собираетесь позвонить/общаетесь с мужем, но это чувство вины всегда с вами, как вы считаете?

Многие советовали оставить все как есть и сохранить брак ради ребенка.

Как думаете, может быть такое, что вы продолжаете поддерживать отношения как раз из этого совета?