КонсультацииСемейные отношения
Как развестись с мужем, если есть маленькие дети?
И думала что подобный раздрай вообще норма в любой семье. Что это пройдет. Удары об быт.
Но не проходят претензии.
По факту я будто мать одиночка и его появления дома примерно как третий ребенок, выкидоны которые должна терпеть.
Здравствуйте, Рита!
Я готова вас проконсультировать.
Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями консультации.
Здравствуйте, да, меня устраивает открытый ответ по моему сообщению в любое удобное вам время.
Рита, здравствуйте!
Мне очень жаль, что вам пришлось пережить все это.
Вы писали:
После снятия побоев, заявления в полицию, смены замков в квартире - сижу и думаю верно ли поступаю.
Я полностью вас поддерживать в вашем решении. Вы большая молодец!
Лишаю детей отца
Разве у них есть сейчас отец, Рита? Биологический, разве что...
На мой взгляд, он сам лишает детей отца. Вы, к сожалению, сделали в жизни не верный выбор партнера. Это факт. Но сейчас вы исправляете свою ошибку. Ошибаются все. Это нормально. Плохо, когда человек упорствует в своей ошибке.
Рита, вы как сама понимаете смысл слова "отец"?
В голову лезут предательские созависимые надежды, что может что-то исправить.
Рита, а он сам хочет что-то исправить? Он хочет измениться?
И есть страхи что далеко после найду подобного и ситуация не изменится.
Да, Рита, такой риск есть, к сожалению. Поэтому вам важно не просто защитить сейчас детей и себя, но и начать работать над своей психикой - оздоравливать ее. Иначе очень высока вероятность, что вы опять выберете себе недостойного партнера. Вы когда-нибудь ранее обращались к психологу? Задумывались насчет психотерапии?
Спасибо большое, Ирина, за обратную связь.
Как только разрешится вопрос со стабильным доходом, придется проходить лечение.
Он менятся не станет.
Будем стараться втроём как-то жить. Страшно, но наверное, это верное решение.
Благодарна Ирине за психологическую помощь.
Очень хорошо, что ваш сайт существует!
Есть ощущение что я не одна во всей вселенной!
Рита, пожалуйста!
Рада была вам помочь.
Да, вы правы. Я рада, что вы так серьезно настроены! Умница.
Он менятся не станет.
Я больше чем уверена, что это так.
Понимаю, что это страшно. Но так вы спасете себя и детей. А когда будете проходить терапию, разберётесь со своими психологическими проблемами, сможете найти достойного мужчину, с которым будет безопасно и на которого вы сможете положиться.
Рита, у вас есть ко мне еще какие-то вопросы?
Если вопросов больше нет, тогда я попрошу вас закрыть эту консультацию. Для этого надо нажать кнопку "завершить" под окошком сообщений. Там у вас появится возможность оставить отзыв. Буду вам благодарна =)