КонсультацииСемейные отношения

Почему я постоянно хочу уйти от мужа? Он меня стал раздражать. Мы спим отдельно. В браке 13 лет

12 авг. 2019
ИринаН
Я замужем 13 лет, вместе 15.
Отношеия у нас конечно не сахар, но наверное ничего глобального - никто не пьет никого не бьет., Все спокойно.
Но я очень хочу уйти от мужа, не понимаю почему.

Он меня стал раздражать.
Возможно причина в том что я работаю а он нет. Деньги от него есть 50/50. Просто он целыми днями на диване в телефоне.
Ему 39, возможно кризис среднего возраста. Но не могу его вытолкать на работу.
И ещё я ему постоянно претензии высказываю, конечно жить уже не выносимо.

Хотя отец он не плохой, когда остаётся детьми все ухоженные, покормленные, по дому помогает.
Что не так я не пойму.

А да, ещё такой нюанс из да то что он плохо спит мы давно спим в разных комнатах.

12 авг. 2019
Добрый день.
Расскажите, что по Вашему изменится после расставания с мужем? Какую жизнь Вы себе представляете
12 авг. 2019
ИринаН
Я нравлюсь мужчинам. Они мне оказывают знаки внимания. Мне кажется что я смогу найти вариант лучше.
После такой длинной семейной жизни пропала романтика, подарки и пр.
Попытки куда то вместе сходить, отпуск, не даёт облегчения.
Мне все время кажется что жизнь одна и живя с этим человеком я ее себя лишаю.
Что меня можно ещё любить..
Причины этого я так это вижу:
1. Мой муж очень холоден. Он в общем закрытый человек. Особо объятий поцелуев с его стороны нежностей нет. Только если в ответ на мою инициативу.

2. У меня обнаружили злокачественные клетки на шейке матки. Делали операцию. Сейчас опять рецидив. То есть мне кажется что я потрачу жизнь вот так вот зря в нелюбви. Хотя муж говорит что однозначно чувства есть. Но не говорит люблю, вообще никогда.
3. Пример моей мамы - она всю жизнь прожила с отцом который унижал ее. И сейчас я спросила а стоило оно того. Она сказала нет не стоило. Жизнь прошла и очень обидно.
12 авг. 2019
Я правильно понимаю, что Вы приняли внутреннее решение расстаться. Но хотите, чтобы Ваше решение кто то утвердил?
12 авг. 2019
ИринаН
Я не понимаю почему так хочу этого
Я не думаю что другая совместная 15 летняя жизнь могла бы отличаться от этой.
Я боюсь ошибку совершить
И мне кажется причина во мне
12 авг. 2019
Все что Вы говорите и желаете, это вполне нормально, и даже более того, именно так и нужно жить. В счастье, в любви в полном удовлетворении от жизни.
Возможно Вы испытываете чувство вины из-за принятия такого решения. Поэтому пытаетесь аргументировать почему Вы хотите так поступить?
12 авг. 2019
ИринаН
Но она эта мысль ест меня изнутри.
Я мужа извожу упреками.
Я ходила к психотерапевту, расплакалась на приёме и он назначил мне сразу рецептурные антидепрессанты.
Мне страшно на них подсесть.
И муж запретил принимать по той же причине.
Поэтому я ищу помощь психолога.

Мне кажется муж и не такой плохой как я его вижу
Из за этого своего желания
И жажды чего то лучшего
Может мне из за мамы кажется так что я пожалею потом.
12 авг. 2019
В первую очередь прислушайтесь к себе.
Представьте, что все Ваши решения и поступки правильные, не пытайтесь анализировать или оправдывать те или иные моменты.
Все плюсы, которые есть в этом человеке останутся и после Вашего расставания.
Вспомните, что это Ваша жизнь, Вы имеете полное право быть счастливой.

Расскажите, а раньше было все то, чего Вам сейчас не хватает?
Муж уделял Вам достаточно внимания, давал тепло, нежность, поддержку?
12 авг. 2019
ИринаН
Нет так было всегда
Муж очень закрыт и холоден

У него бывает моментами, но мне кажется мне нужно больше.
12 авг. 2019
Я не совсем понимаю, получается Вы изначально выбрали такого человека, полюбили его именно такого. Что изменилось в Вашем восприятии?
Вам не хватает эмоций именно от этого человека, или в принципе от всего, что с Вами происходит?
12 авг. 2019
ИринаН
Я сама уже ничего не понимаю))
Получается выбрала такого
Но мне было 16 лет и видимо опыта не было
А ещё это может из за того что у меня в жизни отец был только номинально и никак в ней не участвовал
12 авг. 2019
Хорошо, если представить, что Вы живёте раздельно и каждый своей жизнью. Вам будет нехватать Вашего мужа, как мужчины? Также, если Ваш муж начнёт отношения с другой женщиной, интересной и привлекательной. Какие эмоции это у Вас вызовет?
12 авг. 2019
ИринаН
Я справлюсь и буду искать новые отношения.
Его отношения с другой женщиной вызовут у меня негативную реакцию, ревность так уж точно.
12 авг. 2019
Вы должны понимать, что идеальных людей не бывает. Возможно Вы найдёте человека с теми качествами, которых Вам не хватало, но не будет тех плюсов, к которым Вы привыкли, и они также Вам необходимы.
В любом случае, действуйте по душе, выбирайте наиболее комфортное для Вас состояние. Жить и мучиться это большая ошибка.
Поговорить с Вашим мужем, возможно не в домашней обстановке, достаточно детально обрисуйте свои мысли и возможно принятое решение.
12 авг. 2019
ИринаН
Спасибо большое за ответы.
Получается и правда причина во мне. Но я не смогу понять что сделать чтобы избавиться от этого ужасного чувства постоянного раздумья о разводе
12 авг. 2019
Поговорите с мужем, скажите все все. Возможно после разговора что то прояснится.
Если же чувства и мысли у Вас неизменятся, в качестве эксперимента можете пожить раздельно.
В любом случае не изводите себя мыслями, желаю Вам прислушаться к своему сердцу, любое Ваше решение будет верное.

Спасибо Вам за общение. Наша консультация подошла к завершению.