КонсультацииСемейные отношения

Не могу уйти от мужа и не могу восстановить семью. Мне 31 год, в браке 8 лет

09 июл. 2019
МисисАОН
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 31 год. Работаю учителем. Замужем уже 8 лет. От этого брака есть ребёнок, 6 лет. Муж на год меня старше. Проблема в наших семейных отношения началась 3.5 года назад, когда у мужа появилась любовница. Мы расходились, потом снова сошлись. И все было хорошо, пока неделю назад я не увидела их вместе выходящих из её дома. В тот вечер он остался у неё ночевать. На следующий день явился домой как ни в чем не бывало. Ни извини, ни обещаний. Он не пишет мне, ни звонит, не говорит ничего приятного. В свободное время он общается с ней в чате, а не со мной. Я не чувствую с его стороны ни любви ни уважения к себе. В моей душе накопилось столько обиды, боли, ненависти и жалости к себе, что нет сил просто жить. Я понимаю, что сама должна сделать первый шаг и уйти, уехать, но не могу решиться, да и ехать мне не куда.
Помогите мне, пожалуйста! Что мне делать, как мне быть? Как мне семью спасти? Или как мне решиться уйти от него?
Пожалуйста, помогите! Я так устала плакать и страдать все эти почти четыре года.

09 июл. 2019
Здравствуйте, Ольга.
Я не чувствую с его стороны ни любви ни уважения к себе. В моей душе накопилось столько обиды, боли, ненависти и жалости к себе, что нет сил просто жить.

Очень жаль что так происходит и такие сложные отношения в семье. Есть кто-то из близких, кто поддерживает Вас?
09 июл. 2019
МисисАОН
Подруга
09 июл. 2019
Это очень хорошо, что есть с кем поделиться и получить поддержку.
Мы расходились, потом снова сошлись. И все было хорошо, пока неделю назад я не увидела их вместе выходящих из её дома. В тот вечер он остался у неё ночевать. На следующий день явился домой как ни в чем не бывало. Ни извини, ни обещаний.
К сожалению, мы не можем контролировать чувства другого человека. Он может разлюбить и уйти, и мы можем поступить так же. Но если случилась измена, то нужно сделать выбор - оставить все как есть и жить как соседи по коммунальной квартире, или разговаривать с мужем и постараться выяснить что происходит? Если для него норма такое поведение, а для Вас нет, нужно или остаться и терпеть или расстаться и тогда каждый может строить свою жизнь самостоятельно, мы все имеем право на счастье.
09 июл. 2019
МисисАОН
Я много раз пыталась поговорить. Но он начинает нервничать, беситься и уходить от разговора.

Спасибо за Ваш ответ.
09 июл. 2019
Пожалуйста, помогите! Я так устала плакать и страдать все эти почти четыре года.
но в таких отношениях Вы теряете себя и свое здоровье. Это Ваш выбор, тогда нужно понять, зачем я выбираю такую жизнь?