КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью? Муж не помогает и считает, что он во всём прав. В браке 7 лет

03 окт. 2019
Ольга Брель
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Мы с мужем в браке уже 7 лет. У нас двое детей дквочки 4,5 и 2 года. Дело в том что мы с мужем часто ссоримся. Бывает на пустом месте. В основном из-за претеньзий мужа. То я не так сижу, стою, ем. То не так сказала, повысила голос. То ребенку дала конфету и она вымазалась а ему это не понравилось. И все претеньзии в грубой форме с оскорблениями. Унижает меня при посторонних. Например: говорит смотрите как в квартире чисто это я ей скащал убрать а не она сама. Приэтом что я сама всегда убираю и у нас всегда чистота и порядок притом что у нас двое маленьких детей. Муж мне не в чем не помогает. Я готовлю кушать, мою посуду, убираю, стираю, смотрю деток. А муж живет в свое удовольствие хочет едет на тренеровку или в гараж. А у меня личного Времени нет совсем. Я незнаю что мне делать. Он считает что он во всем прав и даже не хочет обсуждать проблеммы. Говорит: проси прощения у него. А за что просить если я ничего не сделала. И меня это унижает. Дошло до того что он начал это говорить при посторонних. И он думает что он прав. Но он не понимает что я человек такой что стараюсь не обращать внимания на его выкидоны. Я просто не люблю ругаться. Он обижается по любому поводу, слово нельзя сказать. Я начинаю понимать что у меня начинается депрессия. ПОМОГИТЕ.

03 окт. 2019
Ольга, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
03 окт. 2019
Ольга Брель
Согласна
03 окт. 2019
Ольга, мне жаль, что у Вас так сложно складываются отношения с мужем! Так было всегда или был время, когда он помогал Вам?
Есть сейчас кто-то, кто может Вам помочь?
Что Вы хотите в данной ситуации для себя?
04 окт. 2019
Ольга Брель
Раньше немного помогал. Как только я угла в декретный отпуск все пошло по накатонной. Нет, никто мне не помогает я всенда одна со всем справляюсь. Я хочу что-бы муж меня услышал и понял что я не робот я человек, что у меня есть душа. Чтобы перестал меня рскорблять и унижать. Я хочу почувствовать себя женьщиной. Хочу ласки и заботы.
04 окт. 2019
Ольга,
Я хочу что-бы муж меня услышал и понял что я не робот я человек, что у меня есть душа

Раньше до декрета муж проявлял нежность, ласку? Как он это делал?
Слышал ли муж Вас раньше?
04 окт. 2019
Ольга Брель
Говорил что любит. Обнимал, целовал. Помогал мне по дому. Ценил мои сторания.

Раньше да слышал. Мы могли поговорить и договориться.
04 окт. 2019
Как думаете, как он себя чувствовал тогда? Что он чувствует в отношениях сейчас?
В паре часто так происходит, что чувства могут пройти, а могут измениться, из-за накопившихся обид и разочарований. Возможно обиды Вашего мужа накапливались и он их не озвучивал, а переводил в то, чтобы в ответ сделать Вам больнее.
Но он не понимает что я человек такой что стараюсь не обращать внимания на его выкидоны. Я просто не люблю ругаться

А что внутри у Вас происходит? Как это отражается на Вашем поведении в отношении мужа?

Ольга, здравствуйте! Как у Вас дела? Для Вас еще актуальна консультация?