КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или нет? Ощущение, что у мужа проблемы с психикой. Мне 31 год. В браке 11 лет

12 авг. 2019
Irina312512
Здравствуйте, мне 31, двое детей 2 года и 5 лет. Замужем 11 лет.

У меня два высших образования. Когда я работала муж все время влезал в мои дела консультировал в итоге я нигде долго не задержевалась, вышла в декрет, решила освоить новую специальность чтоб работать из дома, планирую открыть свой бизнес, даже есть первый клиент - работа в сфере маркетинга, но муж продолжает считать меня недотепой, неумехой и говорит мне об этом каждый день что у меня вообще ничего не получится высмеивает все мои идеи, короче не могу так больше, хочу развод.

К слову его родной отец также продолжает унижать и обижать (только словами) его мать в браке они уже около 40 лет в итоге бедная моя свекровь имеет полный букет неврозов и совсем не любит и не уважает себя, прям ни капли, заботится исключительно обо всех вокруг, а своей жизни нет совсем. Стоит ли мне продолжать отношения со своим мужем не знаю, дети его так любят, а я больше не могу его терпеть потому что все его слова считаю унизительными.

Для мужа это второй брак он в разводе более 10 лет и недавно нашла сообщение его бывшей жене о том что "я тебя люблю, но это в прошлом" от первого брака сын, развелся якобы потому что она гуляла, но как выяснилось он тоже активно гулял. При всем при этом муж старше меня на 15 лет. У него небольшой бизнес, вообще у него легко получается что то открыть организовать, много хороших друзей. В сексуальном плане он активно пьет различные стимуляторы, я с двумя детьми и дом работой так устаю что мне не хочется мужа каждый день, но он активно продолжает пить все подряд.

Не знаю очень сильно от него устала, не хочу быть рядом с ним, у меня такое чувство что у него проблемы с психикой, к примеру мы едем на машине домой и вдруг он начинает кричать что я ничего не умею толку от меня, и прочее и прочее потом через 5 минут он уже пытается со мной шутить, типа разведешься со мной убью. Что делать не знаю.

12 авг. 2019
Ирина, здравствуйте!

Ирина, мне очень жаль, что Вам приходится выслушивать от мужа вот это о себе:
муж продолжает считать меня недотепой, неумехой и говорит мне об этом каждый день

Сами Вы как к себе относитесь, какой считаете?
короче не могу так больше, хочу развод.

Это решение сейчас кажется Вам единственно правильным и возможным для себя?
все его слова считаю унизительными.

Безусловно, такое выслушивать крайне неприятно. Вы говорили об этом мужу? Обращаю Ваше внимание, Ирина, что именно говорили- не обвиняли, не оскорбляли в ответ?
12 авг. 2019
Irina312512
Конечно, я каждый раз говорю что мне это крайне не приятно, но он считает что он прав что он мне глаза тем самым открывает. Я никогда не оскорбляю мужа в ответ. Я считаю что у меня получается все чем я занимаюсь и могу устроиться на любую хорошую работу. Вместо развода можно еще расстаться на время но оставаться с этим человеуом на всю жизнь я бы не хотела
12 авг. 2019
Ирина, вижу, что надежду на принятие мужа Вас такой какая Вы есть, Вы утратили. Вы являетесь достаточно самодостаточной личностью, благодаря чему Вы вполне можете представить свою жизнь и без мужа. Правильно?

Кроме развода Вы рассматриваете вариант временного раздельного проживания, который я поддерживаю. Готовы ли Вы обсудить его с мужем/обсуждали ли?