КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или терпеть? Не могу забыть измену мужа, не пойму, что с ним происходит. В браке 18 лет

12 сент. 2019
Матильда Калинина
Здравствуйте, мое имя Мария, мне 38 лет. С мужем вместе вот ужн почти 20 лет (18 в браке). Последний год, даже наверно около 1,5 лет у нас пропал интерес друг к другу. Я постоянно то на работе то дома ничего больше не вижу. Он так же работа дом. Но в последнее время появились друзья к которым он не хочет меня брать, раньше везде вместе, а теперь он один, или берет дочь (ей семь лет) там есть подходящий ребенок по возрасту. А я одна дома, или выбирает такое время когда я на работе. Да и выпивает очень много, а недавно, полгода назад, застукала его за разговором, откровенным, с другой женщиной. Он конечно утверждает и говорит что ничего серьезного только переписка да папу раз а кафе встретился, что это так не бери в голову. А у меня жизнь закончилась, сердце разорвалось, душа в клочья порвалась. Я конечно его приняла обратно а свою жизнь, но не могу забыть его измену. Мне тяжело понять, как он мог так со мной поступить, я ему верила как самой себе. Я не знаю как дальше жить, он начал пить все больше и больше. Иногда да такой степени, что не помнит ничего вокруг, обещает что все закончил с пьянкой, но снова начинает пить, и постоянно врёт мне, обещает что и забывает как будто его обещания ничего серьезного. Я так больше не могу, хочу закончить отношения, но боюсь остаться одна с двумя детьми. Да ещё его люблю, но понимаю что нужно себя полюбить, но не умею, всю жизнь отдавала себя семье. С ним что происходит не знаю, пытаюсь понять но ее могу.

12 сент. 2019
Матильда Калинина, добрый вечер.

Какую помощь Вы хотели бы получить на сайте?
В Вашем письме несколько направлений для консультации, выберите, пожалуйста, что наиболее актуально.
12 сент. 2019
Матильда Калинина
Правельно поняла вас, писать здесь?
12 сент. 2019
Матильда Калинина, да, в этой теме
12 сент. 2019
Матильда Калинина
Не знаю как заставить себя простить измену и хотелось понять как научиться себя любить
12 сент. 2019
Матильда Калинина, в рамках бесплатной консультации мы можем поработать только с одним запросом, тем более, вторая тема - про любовь к себе, она для долгосрочной терапии с психологом, не для формата переписки.

Итак, про измену: у Вас есть доказательства, факты?
Для чего Вам «заставлять себя простить»? Как думаете, изначально, почему Вы оказались в этой истории?
12 сент. 2019
Матильда Калинина
Наверно не уделяла внимания ему, работа, забота о детях, домашние дела. Думала что он также как и я думает о доме, детях. Он пьет, уже около года, очень часто. В марте месяце мы очень сильно поругались, он на целых десять дней ушел жить к маме своей, приезжал только чтобы дочь забрать из д. Сада и накормить детей когда я на работе. У меня график 2/2 с 9 до 21 приезжаю после десяти. Так что на выходных моих он вообще не приезжал. Потом вроде бы решили начать сначало, я больше буду уделять внимания ему, он перестанет пить, больше времени будем проводить вместе. Но прошло время и начала замечать что он отдаляется, раздражается когда я рядом, начал скрывать от меня телефон, хотя раньше у нас не было секретов друг от друга. Я отгоняла от себя мысли об измене, а в итоге, он вместо новой жизни, познакомился на сайте с какой то б..., И в итоге подслушала телеф. Разговор. Как, что произошло с ним я не знаю. Хочу забыть, т. к. люблю его, но внутри что то сидит и душит, рвет изнутри душу, до слез, боли.
12 сент. 2019
Хочу забыть, т. к. люблю его, но внутри что то сидит и душит, рвет изнутри душу, до слез, боли.

А что это может быть - внутри? Обида? Разочарование? На что похоже? Раньше в жизни сталкивались когда-то с подобным чувством?
12 сент. 2019
Матильда Калинина
Пьет часто около года, после мартовской ссоры, когда решили начать заново, поговорили, он сказал что ему не хватает ласки уюта тепла, я начала стараться побольше уделять внимание ему, готовить всякие изыски на которые раньше мохала рукой, но он как пьет так и продолжает. Уезжает к друзьям и там пьет, потом дома продолжает все свои выходные. Раньше у нас не было такого, даже когда родился сначало сын, потом через семь лет дочь. Никогда мы не были так далеко друг от друга как сейчас. Нет других доказательств нет, все разговоры переписка велась по Вайберу в скрытом чате. Сам говорит что это ерунда, ничего серьезного, головой понимаю что не стоит на этом зацикливаться, но сердце всеравно болит, ведь я слышала как он просил ее о встречи, а она почему-то не хотела, тогда он сказал что любит ее, вот именно в этот момент я и ворвалась в ванну где он прятался от меня. Тогда он сказал что полюбил другую что сердцу не прикажешь. Но через минут десять опомнился, стал говорить что это по пьянки, что ничего серьезного, так пару встречь в кафешке.

Да наверно обида, т. к. доверяла ему как самой себе. Разочарование, что сама виновата, не надо так доверять.
12 сент. 2019
Да наверно обида, т. к. доверяла ему как самой себе. Разочарование, что сама виновата, не надо так доверять.

Отношения строятся на доверии, иначе не может быть полной близости и единения.
Я правильно понимаю, что за 18 лет брака муж впервые дал повод для ревности?
12 сент. 2019
Матильда Калинина
Ссоры из-за его пьянок, денег постоянно не хватает. А самая крупная ссора из-за которой мы расстались в марте произошла восьмого марта. Я отработав целый день, приезжаю домой а он пьяный в хлам, не цветов не подарка, да даже элементарно ужина нет. Слово за слово и результат. Близость у нас как никогда, бурная, страстная. Когда помирились после его измены, меня как прорвало я постоянно хочу. Но он бывает пьян и понятно не в чостоЯнии и конечно меня это обижает.

Да такое впервые, не он не я, никогда не давали друг другу повода.
12 сент. 2019
Матильда Калинина, получается, что основной камень преткновения в Вашей паре - пристрастие мужа к алкоголю? Верно?

Вы пишите, что пьёт он около года, при этом, мартовская ссора, так же произошла из-за пьянства. Предыдущие 18 лет как часто он выпивал? Сам муж комментирует своё пристрастие к алкоголю, осознает серьезность ситуации?

Живы ли родители мужа? Какие между ними отношения?