КонсультацииАрхив

Как поддерживать себя при депрессии, если нет возможности сходить к специалисту? Мне 19 лет

13 авг. 2019
Darya.M
Боюсь будущего и думаю, что его у меня нет. Принимаю решения наобум, двояко, потом жалею и гноблю себя за эту двоякость. Каждый день суицидальные мысли. Апатия к любимым занятиям, настроения нет, слёзы каждый день, пустота внутри, будто я никто. Заедаю всё это едой. Ходила к психологу, но это был неудачный опыт. Понимаю, что надо попытаться найти другого, но боюсь и нет денежной возможности. Как поддерживать себя во всём этом, если нет возможности посетить специалиста? Мне 19.

13 авг. 2019
Здравствуйте, Дарья. Это состояние тревожный сигнал, что необходимо позаботиться о своем здоровье.
если нет возможности посетить специалиста?

Бесплатный психолог есть в любом городе в Центрах социальной помощи семье и детям. Обратитесь по району проживания. Вам назначат время и Вы сможете получить психологическую помощь бесплатно.
Если состояние ухудшается, то необходимо очно посетить врача-психиатра. Это просто беседа, на учет Вас не ставят, но врач может правильно определить Ваше состояние и назначить медикаментозную поддержку. Препараты нового поколения, привыкания к ним не возникает. Иногда это необходимо, чтобы запустить процесс выздоровления.