КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Нужно ли заполнять лист адаптации при переходе ребёнка из группы в группу или в другой детский сад?

14 авг. 2019
Светлана Алекс
Если ребенок переходит из садика в садик или из группы в группу нужно ли заполнять вновь на него лист адаптации и на какой документ ссылаться?

14 авг. 2019
Здравствуйте. Это может зависеть от возраста ребенка, времени, которое он уже ходит в детский сад, а также внутренних правил детского сада.
Кем Вы приходитесь ребенку? В связи с чем у Вас возник такой вопрос?
14 авг. 2019
Светлана Алекс
Я являюсь работником детского сада, если ребенок переходит в другую группу или другой сад он встречается с новым коллективом и воспитателем, начинается новая адаптация! Хотелось бы узнать докумеетально нужны листы адаптации вновь?
14 авг. 2019
Понятно. В Вашей ситуации это зависит в первую очередь от требований руководства. Обычно эти вопросы разъясняет заместитель заведующего по основной деятельности (методист) или заведующий.
Строгих документов по этому вопросу нет, если только это не прописано во внутренних документах детского сада, в котором Вы работаете.