КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как моему мужу сняться с учёта в ПНД? И можно ли это сделать, проживая в другом городе?

12 дек. 2018
Ксения280994
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Мой муж 14.01.1996 года рождения не закончил школу, остановился на 8 классах. Как я поняла, еще в школе ему поставили диагноз: "Легкое слабоумие", то ли когда хотели забрать в армию, т. к. он не закончил школу, ему поставили этот диагноз.

Как ему сняться с учета в диспансере? Возможно ли это сделать не в том городе, где его поставили на учёт, т. к. сейчас он живет в другом городе. И сможет ли он сняться с учета без образования? Заранее спасибо.

12 дек. 2018
Здравствуйте. Экспертиза по пересмотру диагноза проводится только в государственных учреждениях. По месту жительства вашему мужу нужно пойти в ПНД к врачу психиатру. Ему там все подробно расскажут о том, как действовать дальше. Но диагноз снять можно после результатов стационарного обследования и через комиссию.
12 дек. 2018
Ксения280994
Т. Е. В любом случае ему нужно будет обследоваться и лежать в стационаре? Амбулаторно это обследование не проводится?
И скажите еще пожалуйста, отсутствие аттестата может повлиять на решение комиссии?
12 дек. 2018
скажите еще пожалуйста, отсутствие аттестата может повлиять на решение комиссии?

Нет
Но вот, если он не посещал регулярно лечащего врача, этот факт вляет на решении комиссии. Данный факт является неотъемлемым условием для вывода комиссии.
12 дек. 2018
Ксения280994
Спасибо за информацию
12 дек. 2018
Если вы получили ответ на свой вопрос, можно закрыть тему. Всего доброго!

Отзыв о консультации

Вежливый, компетентный специалист. Я полностью удовлетворена ответом на свои вопросы. Спасибо за информацию.

Ксения280994