этого можно излечить? Я уже устал от этого постаянно думаю о горле говорю повторно это меня убивает я из-за этого уже на работу не хожу
Слышу, что вот это ощущение в горле и сопровождающие его переживания снижают качество Вашей жизни и Вам мучительно это каждый день переживать.
То, что Вы описали, очень похоже на фобию. С фобиями вполне успешно работают немедицинские направления психотерапии (гештальт-терапия, когнитивно-поведенческая, например). Вряд ли получится с этим справиться за несколько консультаций, это скорее более длительная работа. Более длительная, потому что это будет не инструкция "делай раз, делай два и оно пройдёт", а это будет работа с Вами - с тем, чего именно Вы боитесь, с осознаванием своих ощущений и эмоций, с осознаванием того, как это связано с разными отношениями в Вашей жизни, возможно, с разными частями Вашей личности, которые мало присвоены. Например, в той ситуации, которую Вы описали, Вы пережили очень сильные трудно переносимые переживания, возможно, Вам было страшно умереть, возможно, Вы чувствовали себя беспомощным, происходящее ощущалось как бесконтрольное, возможно, при этом Вы не получили достаточно поддержки со стороны. И теперь страх запускает напряжение, напряжение ощущается в горле, ощущения в горле снова вызывают страх и так по кругу. Поэтому осознавание происхощяего в процессе общения с психологом/психотерапевтом будет помогать размыкать этот круг. То есть, повторюсь, с этим симптомом, с этой фобией можно успешно работать и справиться с ней.
Для это Вам нужно выбрать себе специалиста. Лучше всего, если Вы сможете найти достаточно хорошего, например, гештальт-терапевта, который специализируется на этой теме (фобий и телесных симптомов), в своём городе. Так как очная работа будет немного более эффективна для процесса телесного осознавания. Если же по каким-то причинам Вам трудно ходить к специалисту очно, можно работать и по скайпу, но тогда обязательно со звуком и видео.
Я так же могу поработать с Вами в формате личной психотерапии по скайпу.
Становится ли Вам немного понятнее и/или спокойнее от того, что я описала?
Очень хочется Вас поддержать в том, что Вы решились обратиться за профессиональной помощью и так же хочется Вас поддержать в том, чтоб Вы позаботились о себе - выбрали специалиста, начали с ним работу и дошли до избавления от того, что причиняет Вам столько негативных переживаний и неудобств.