КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ощущение что я схожу с ума

23 июн. 2017
Eleonor95
У меня года 2 назад началось ОКР, начали лезть разные мысли, разного характера, например: вдруг у меня шизофрения или я маньяк, вдруг я могу убить кого-то или себя убить, вдруг я лесбиянка или пидофил. Вчера не знаю почему в голову зашла мысль а вдруг у меня раздвоение личности, и понислось. У меня случилась паническая атака, сильная. Я начиталась про это и самовнушением начала ощущать то что было указано в симптомах. У меня был нервный срыв, я чуть ли не кричала, я рыдала от страха, потому что не могла это больше выносить, навязчевые мысли поедали меня. И в секунду у меня появилось странное чувство что я выпала из реальности, что всё в тумане и как будто я что-то не понимаю, разговаривала с мамой как будто я её не слышу хотя я слышала. Мне всего 14 лет

23 июн. 2017
Eleonor95, добрый день. "Началось ОКР" - кто поставил диагноз? Родители занимаются решением данного вопроса?
Рекомендую Вам статью Панические атаки: симптомы, причины и лечение
23 июн. 2017
Здравствуйте. У Вас подростковый возраст, происходит перестройка как физиологическая, так и психическая. Вам оказалось трудно пережить этот период, возможно потому, что отношения с родными не столь контейнирующие, поддерживающие и близкие, как Вам это необходимо. Как бы мне ни хотелось Вам помочь, но я бессильна это сделать в формате переписки. Я очень рекомендую Вам обратиться очно к психологу, подростковый период хорош тем, что актуализируются все неразрешенные конфликты и есть шанс их проработать и выйти во взрослую жизнь с хорошим психологическим оснащением.
23 июн. 2017
Eleonor95
"Евгения Баженова, Я читала про ОКР все симптомы подходят, у меня и ритуалы были но я избавилась от них, но навязчивые мысли остались.
23 июн. 2017
Eleonor95, Вам необходимо вместе с мамой очно обратиться к психологу. На форуме невозможно оказать помощь учитывая Ваш возраст и ситуацию.
23 июн. 2017
Eleonor95
"Оксана Переладова, возможно вы правы и это подростоковое, и на счёт поддержки тоже правы, меня мама не понимает сколько ей не объясняй она списывает всё на безделье и говорит чем-то заняться.
К психологу пойти придёться.
23 июн. 2017
Я рада, что Вы приняли такое решение. Успехов Вам.
23 июн. 2017
Eleonor95
Спасибо)