КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ощущения после родов

07 мар. 2016
Свет83
Здравствуйте. Две недели назад я родила сыночка. Его ч просто обожаю. Но по непонятным мне причинам, я очень скучаю за ним в животе, за его шевелениями. Я до сих пор боюсь лечь на живот и сильно переживаю, что не чувствую его шевелений, очень скучаю за своим животиком, поэтому часто плачу, стараюсь скрывать слёзы от окружающих, но чувство потери грызет изнутри. Поговорить по этому поводу просто неским. Заранее благодарна за ваше внимание.

07 мар. 2016
Здравствуйте!
Поздравляю с рождением сыночка, рада за вас!
Вы привыкли, что ваш малыш и вы одно целое, а теперь он отдельный человечек со своим характером и желаниями. Ваша жизнь изменилась, теперь вам необходимо заботиться о маленьком человечке, который сейчас очень от вас зависит. Как происходит ваше общение с ребёнком, какие чувства у вас к нему возникают?
07 мар. 2016
Свет83
Софья Каганович, Я его очень люблю. Забота о нем вызывает у меня только позитивные чувсвства, в отличии от первого ребенка, когда постоянное недосыпание и забота о ребенке вызывало у меня раздражение. На младшего я иногда просто смотрю когда он спит и не могу налюбоватся. Он, как мне кажется, понимает меня с полу слова. На руках у мужа или мамы находится с удовольствием, но как только стоит мне войти в комнату как он меня слышит или на запах чувствует сразу же просится на руки ко мне.
08 мар. 2016
В течение дня бывают ли у вас резкие перепады настроения от очень веселого и радостного до грустного, тяжелого?
08 мар. 2016
Свет83
Да в последнее время очень часто
09 мар. 2016
После родов могут возникать такие моменты, все-таки беременность и появление нового члена семьи это особенный период, с которым иногда непросто справиться, но этот период проходит. Я вам рекомендую узнать, есть ли при вашей женской консультации психолог, и посетить его. Если не найдёте психолога, сходите к психотерапевту. В качестве поддержки обязательно делитесь с друзьми или близкими, которым вы доверяете, которые могут вас выслушать и разделить ваши переживания.
09 мар. 2016
Елена.
Свет83, хочу вас поддержать! у вас теперь такое счастье! вы можете поцеловать этот замечательный носик, погладить изумительную кожу! посмотреть! как! он вам рад) а запах малышей ни с чем не сравнить! раньше он был тольтко ваш, а теперь на него могут любоваться и другие) вы такая счастливая) здороаья вам и вашим детям)
10 мар. 2016
Свет83
Свет83, хочу вас поддержать!

Спасибо Вам.
12 мар. 2016
Инга
Свет83, Приглашаем Вас в раздел: В кафе у Фрейда, где Вы найдете много интересной и полезной информации, а также обретете много новых друзей!