КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Испорченные отношения после рождения дочери

09 дек. 2015
Роман Г.
Добрый день!Меня зовут Роман.Ни когда не думал что буду обращаться к специалистам по вопросу личной жизни,но по моему сейчас мне очень нужна помощь и какие то советы, т.к. я в тупике. Вкратце опишу ситуацию.Я встречаясь с девушкой 2,5 года,взял её с маленьким ребёнком.Вроде все было хорошо.Практически сразу стали жить гражданским браком.Спустя год отношений она мне родила дочь и после этого начался ад! Куда-то делась любовь,взаимопонимание,уважение.она перестала слышать меня и вот уже как полгода мы не живём вместе.подскажите мне ужасно тяжело без неё без детей, но она как будто потеряла всячески интерес ко мне.как мне поступить в такой ситуации и из за чего произошли такие перемены?Заранее благодарю!

09 дек. 2015
Добрый день, Роман!

Через какое время после рождения дочери вы стали жить раздельно? Как сейчас происходит ваше общение? Встречаетесь ли вы с детьми?
09 дек. 2015
Роман Г.
Да иногда я могу видеть и забирать дочь но происходит это крайне редко а того ребёнка с которым я взял девушку мне не дают.а общение с девушкой происходит только по телефону лишь изредка видемся.разъехались когда дочери год был
09 дек. 2015
Роман Г., вы обсуждали с вашей девушкой, что произошло между вами, какие причины были для разъезда? И опишите, что за "ад" начался с рождением дочери?
09 дек. 2015
Роман Г.
В том то и дело что причины все надуманным ею самой и все время меняются.а под словом ад я имел ввиду изменения её характера отношения к детям многократная ложь крики оскорбления постоянные претензии и все такое...вообщем можно было подумать что она специально правоцировала данные ситуации и сама раздувала из ни чего.
09 дек. 2015
Для женщины послеродовой период может протекать тяжело, а в семейной системе появление ребенка происходят изменения, это достаточно не простой процесс. Я еще хочу уточнить, прошло полгода, что изменилось в ее характере?
09 дек. 2015
Роман Г.
Повышенная импульсивность частое вранье множество бездомных решений чрезмерная агрессивность и это далеко не все наверное то на что я в большой степени обращаются своё внимание
09 дек. 2015
Я правильно понимаю, что с тех пор как вы расстались, характер вашей девушки не изменился?
10 дек. 2015
Роман Г.
Если и изменился то становится только хуже и хуже я бы даже сказал практически невыносимым
10 дек. 2015
Роман Г., как я понимаю, ситуация не меняется к лучшему. Трудно сказать точно, что произошло на самом деле, не поговорив с вашей девушкой, и я воздержусь писать больше, чем я написала, о том, по какой причине ситуация стала похожа на "ад".
Я предлагаю вам сконцентрироваться на вашем запросе
как мне поступить в такой ситуации

Можно ли назвать вашу девушку бывшей?
10 дек. 2015
Роман Г.
На данный момент я думаю что нет.Вопрос в другом может я просто боюсь расстаться или все таки не стоит этого делать?
10 дек. 2015
все таки не стоит этого делать?

Не поняла, чего не стоит делать?
10 дек. 2015
Роман Г.
Расставаться с девушкой
10 дек. 2015
Можно ли сказать, что ваша девушка рассталась с вами, закончила с вами отношения?
10 дек. 2015
Роман Г.
Тут две стороны по её словам она этого не хочет с другой стороны по её поступкам складывается ощущение что она сама пытается к этому меня справоцировать
10 дек. 2015
Она вам говорит нет, а с другой стороны не отпускает. Как вам в такой непонятной ситуации живется?
11 дек. 2015
Роман Г.
Неприятно живется хочется конечно по другому.
11 дек. 2015
Я Вам предлагаю, основываясь на своих чувствах, интуиции, попробовать понять, сможете ли вы изменить девушку, нужны ли вам такие отношения? Не торопитесь, сделайте это в спокойной обстановке, прислушайтесь к себе.
12 дек. 2015
Роман Г.
Много раз задавал себе эти вопросы,ни не получается придти к одному ответу.Мне кажется что это из за детей.Зная себя если бы у нас не было детей я наверно уже давно перестал бороться за эти отношения и расстался бы.Чувства безусловно есть но все таки мне кажется что это привязанность,может быть какая то симпатия.А что касается изменить её то на сколько я понял она сама меняется но к сожалению все больше в плохую сторону и я вряд ли в этом смогу что то изменить.
12 дек. 2015
Сохранять отношения из-за детей не стоит, они все понимают и будут чувствовать вину, потому что родители пожертвовали своим счастьем из-за них.
Преодолеть привязанность и начать новую жизнь не так просто, как может показаться.
Вы пишете
просто боюсь расстаться

Что такого страшного в расставании?
12 дек. 2015
Роман Г.
У меня может быть обострение понятие семьи и если девушка родила мне ребёнка значит она уже и есть моя семья из за этого и боязнь расставаться