КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Дети после развода

16 дек. 2017
Глория
Добрый день! Помогите пожалуйста. Развелись с мужем месяц назад, не люблю этого человека, да и не уверенна, что любила. Я слабохарактерный человек и постоять за себя не могу. Но всему настает предел. Неконтролированая ревность, недоверие, скандалы по малейшему поводу, тотальный контроль со стороны мужа довели просто до кипения. Проверялась переписка в соц. Сетях, перезванивал всем входящим и исходящим, контроль через соседей, засекалось время отведенное на дорогу на работу и обратно, приветствие от незнакомого человека в общественном месте вообще заканчивалось грандиозным скандалом. Когда я поняла, что мне лучше когда его нет дома и домой меня совершенно не тянет, когда он там, я подала на развод. У нас дети, сын 18 лет и дочь 13 лет. Они отвернулись. Очень больно и обидно. Я не знаю, что мне делать, как себя вести, как с ними поговорить. Отец подкупает их материально, они стали агрессивные, чужие, о каждом шаге и слове докладывают бывшему мужу, который потом звонит соседям и устраивает скандал. У меня с соседкой очень хорошие отношения, мы давно дружим, но уже даже перед ней становится стыдно, когда он звонит по 3-5 раз и спрашивает или скандалит по поводу меня. Помогите пожалуйста советом. Руки опускаются (((

16 дек. 2017
Здравствуйте. Вы проживаете на одной территории с детьми и мужем?
16 дек. 2017
Глория
Живу с детьми в собственной квартире. Муж переехал к родителям
16 дек. 2017
Получается, что у Вы детей видите чаще, чем он.
Как давно Ваши отношения с детьми разладились?
16 дек. 2017
Глория
Разладились месяц назад, с момента развода

Они ежедневно созваниваются, могут видется когда пожелают, 1-5 раз в неделю
16 дек. 2017
Опишите подробнее, пожалуйста, в чем Вы видите причину разлада?
Как выглядят конфликты с детьми? В чем агрессия проявляется с их стороны? В чем с Вашей?

Я так понимаю, что мои вопросы Вам не понравились. Потому что Вы на них не отвечаете, но на форуме Ваша активность зарегистрирована. Что именно Вам пришлось не по душе?
Как Вы видите эффективную консультацию у специалиста? Она какая?