Давайте начнём с Вашей фразы:
Думаю, другая бы женщина, которая более легче и проще на жизнь смотрит, наверное плюнула бы на все и жила бы в своё удовольствие так сказать.. А я гружусь, я любви хочу и понимаю что уже порой такая ненависть в сердце к детям его, особенно к девочке..
Мне кажется что в ней как раз можно найти ответы на то, что с Вами происходит.
Давайте разовьём эту ситуацию и представим другую женщину. Как Вы думаете, как можно было бы по-другому реагировать на то, что происходит? И как Вы считаете, в чём причина того, что Вы реагируете на это именно так?