КонсультацииАрхив

Ощущаю, что мои проблемы, переживания, комплексы ничтожны. Никто меня не понимает. Мне 19 лет

18 авг. 2019
Tricia2000
19 лет, я подросток. Проблема: появилось ужасное ощущение, что мои проблемы/переживания/комплексы - это ерундна, по сравнению с другими. Что мои слезы ничего не значат, ощущение, что мои проблемы настолько незначительны, что смешно. Мне стыдно кому либо рассказать о своих переживаниях. Никто никогда не понимал моих комплексов, так как люди не видят во мне минусов, ни во внешности, ни в остальных комплексах так же. Мама считает, что я все выдумываю, и на самом деле люблю себя. Мне опять же стыдно писать это, потому что ощущение незначительности постоянно присутствует.

18 авг. 2019
Tricia2000, здравствуйте,
появилось ужасное ощущение, что мои проблемы/переживания/комплексы - это ерундна, по сравнению с другими.

А зачем их вообще сравнивать? У Вас свои комплексы и переживания, у других людей - другие. Дискомфорт, подавленое состояние и стрессы всеми людьми одинаково тяжело переживаются. Немного различаются только причины, которые их вызывают.
люди не видят во мне минусов, ни во внешности, ни в остальных комплексах так же. Мама считает, что я все выдумываю

Конечно люди не видят. Они же не могут знать Ваших телесных ощущений и читать Ваши мысли. Точно также как и Вы никогда не поймете переживаний других людей по-настоящему. Это просто данность бытия. Для этого у нас есть способность говорить, писать, творить - чтобы пытаться донести до других свои переживания.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв