Первое, что меня бесит, это то, что она постоянно, каждый день у меня спрашивает пришел ли её сыночек домой, что он делает и т. д. Второе, она постоянно лезет своими советами, которых я не прошу. Третье, постоянно говорит что ребенок может родиться с отклонениями Квартира её, в которой мы живем, здесь все вещи её остались старые, выбросить не даёт, я сто раз разбирала шкафы и комнаты, а она приходит и делает из всего склад, всё это пыльное и не нужное так и валяется, и выбросить ей жалко и у неё в квартире мол места нет для этого хлама. На меня орёт, что я свинья ленивая, ничего не делаю и не убираюсь. Муж постоянно на работе, еле успевает доделать ремонт. Она сказала, что поможет, что обои поклеит. Позовет кого то в помощь. В итоге 2 месяца назад всё ободрала и так и не поклеила, теперь меня обвиняет, что я сама виновата. Я в этой пыли устала жить, устала от её наставлений, устала от того, что она постоянно контролирует мужа. На свадьбе она сидела рядом с ним, желала счастья не нам, а только ему одному, постоянно "сыночек покушай, а вот колбаска, а вот возьми это и то" , а когда мы решили с ним отлучиться, она ходила нас искала, мол долго что то нас нет. Когда мы хотим пойти в магазин за крупными покупками, она навязывается с нами, вот без её советов какую стиральную машинку лучше купить мы не справимся. Просит ключи от квартиры... Говорит что когда ребенок появится, она к нам переедет. Я не знаю как быть! Я больше не могу. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Очень сочувствую вашей ситуации и готова помочь, если вас устраивают мои условия бесплатной консультации. Для продолжения работы напишите, как я могу к вам обращаться и какую помощь вы хотите получить здесь?
20 авг. 2019
Девятка
Здравствуйте, могу я получить бесплатную консультацию?
Девятка, добрый день! Как обстоят ваши дела сейчас? Вам ещё нужна помощь?
26 авг. 2019
Девятка
Здравствуйте, да, помощь нужна. На данный момент ситуация такая: высказала ей, что она надоела каждый день с вопросами. 4 дня не общаемся, она звонит моему мужу сама, при этом она мужу говорит про меня, какая я плохая и что я хамка, хотя я ей высказала в мягкой форме и извинилась.
Сочувствую вашей ситуации, очень сложно отстаивать свои границы, делать это деликатно и сохранить при этом доброжелательные отношения. Что сейчас происходит с вами? Как муж относится к тому, что у вас с его мамой есть разногласия? Есть ли у вас понимание какой вы готовы видеть помощь от свекрови, когда родится ребёнок?
26 авг. 2019
Девятка
На данный момент мы так же не общаемся. Она приходила к нам домой 2 раза, даже не здоровается со мной, будто меня нет. Муж посмеивается, говорит что вы из-за ничего ссоритесь. Помощи я вообще от неё видеть не хочу, потому как мне не нравится её мировоззрение, отношение к детям и ко всему остальному.
Вы рассказывали мужу о том насколько серьёзные между вами и его мамой разногласия? Как давно вы уже замужем? Есть ли у вас возможность с кем-то из близких обсудить то, что вас беспокоит?