КонсультацииСемейные отношения

Свекровь лезет в нашу семью, муж проводит всё время у неё. Как мне поступить?

01 июл. 2023
Анастасия
Со свекровью всегда общались хорошо, ну как хорошо это я так думала, а за глаза по другому) как родился ребёнок начала лезть с советами «а вот мы, а вот я своих …. И всё подобное», решила сократить общение к минимуму с ней, она конечно же это поняла. Живем отдельно. Но муж не может никому отказать в помощи, ни друзьям ни ей. Из за этого наши планы всегда рушатся, с ребёнком он не проводит время так как помогает всем. Его мать прекрасно знает проблему и начала постоянно придумывать ему занятия у неё в частном доме, то привези-увези ее, (однажды было ей даже сказано: « найду я ему у себя работу по дому, пусть лучше у меня сидит чем друзьям помогает») при том что у нас ребёнку 9 месяцев. Дошло дело до развода, но помирились с мужем, 2 недели жил у свекрови. И спустя буквально 2 дня после примирения она решает строить баню и тут же он бежит опять рушив все наши планы с ребёнком (а это не день не два), все выходные его проходят у нее. Как быть в этой ситуации? Может я как то не так рассуждаю, у меня в семье родители мои никогда не просят помощи у моего брата, есть говорит семья у тебя занимайся ей, если есть желание помочь мы не против, но только в свободное время и если не мешает вашим планам, а вот с моей свекровью всё наоборот

01 июл. 2023

Здравствуйте, Анастасия!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

01 июл. 2023
Анастасия

Зовут Анастасия, можно обращаться и на ты😀

01 июл. 2023

Анастасия, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то напиши по какому вопросу и как ты оцениваешь результаты работы? Что понравилось и чем была не удовлетворена?

01 июл. 2023
Анастасия

Не обращалась

01 июл. 2023

Как ты полагаешь, какую помощь ты можешь получить на сайте от специалиста?

01 июл. 2023
Анастасия

Правильно ли я мыслю? Для меня такое отношение к семье не приемлемо

01 июл. 2023

Анастасия, если я подтвержу твоё мнение, что такое отношение неприемлемо, тебе станет от этого легче или ситуация изменится?

01 июл. 2023

Анастасия, я задаю вопросы не для того, чтобы обесценить твою ситуацию или твой запрос. Если мы не определим реальные цели для нашей работы, то вряд ли консультация принесет тебе пользу или удовлетворение от работы со специалистом.