КонсультацииСемейные отношения

Свекровь постоянно лезет в нашу семью. Как поставить её на место?

17 мар. 2020
Лола
Женаты 4 года, живём отдельно. Недавно они со свекром купили нам квартиру поближе к своему дому. Которая нам была не нужна, мы прекрасно жили вдвоем подальше от свекрови. Нет, надо было все сделать по-своему и теперь мы должны ее чуть ли не облизывать, потому что ей якобы обязаны. Мы не просили переезжать, нам замечательно жилось на старой квартире! Постоянно звонит, по 5 раз в день, мужа называет не иначе как Алешенька, расспрашивает что ели, куда идём, где идём, проснулись ли, а что сейчас делаем, а потом что будем делать, а почему так, а это надо сделать так, и почему температура 36,7 (все, истерика, сыночка заболел, бегом дуть попку), если покупаем лекарства, названивает с допросами, почему это, какая там дозировка, а вы это почему купили, и сколько денег по ратили, и надо было в другом месте, там на 2 рубля дешевле. Я понимаю что она врач, но мы с мужем тоже, и сами разберемся, какие лекарства покупать и сколько денег потратить! У нее два сына, но почему достает она только нас. А муж ей отказать не может, называет ее "мамулечка", при гостях целует ее в лобик, и чуть ли не ползает перед ней. К слову нам по 28 лет. Может хватит сыночку контролировать? Когда ж он отцепиться от ее юбки! И если он не возьмёт трубку тот час же после первого гудка, сразу претензии менторским тоном" Алеша, почему так долго не отвечаешь? " Потому что он взрослый человек и не обязан во всем отчитываться! Пыталась с мужем поговорить, он говорит что он не маменькин сынок и я все придумываю. На самом деле, все эти мамулечка, мамуленька, сю-сю-сю, и дай я тебя в лобик поцелую, и давай я приеду, (приезжает к ней просто так, потому что ей видите ли скучно), а один раз после тяжёлой недели мужу пришлось везти ее за покупками (это при том что у свёкра тоже есть машина и он выходной, и у второго сына тоже есть машина и он тоже выходной). Потому что муж не может отказать, вот она и пользуется. Начинаешь намекать что она ведёт себя неправильно, сразу упрёки что мы неблагодарные и начинаются психи. Как она достала! И вдруг если муж чихнет, она сразу его чуть ли не на МРТ ведёт, пичкает таблетками, очень мнительная! Он похудел на полкилограмма, так каждый день по 7 раз названивал чтобы он вес измерил! Это вообще за гранью мне кажется.

18 мар. 2020

Лола, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

18 мар. 2020
Лола

Бесплатная консультация

18 мар. 2020

Лола, что Вы хотели бы получить от данной консультации?

18 мар. 2020
Лола

Как ей сказать чтобы она от нас отстала

18 мар. 2020

Из того, что Вы пишите видно, что мужа все устраивает. У них отношения, где обоим хорошо.

Персонально от Вас, что она хочет?

Чем ее отношения с мужем мешают Вам?