КонсультацииСемейные отношения

Хочется все бросить и начать новую жизнь

04 апр. 2017
Рыжуля
Здравствуйте меня зовут Надежда мне 21 год, замужем 2 года, первый мой мужчина это мой муж. Когда мы с ним познакомились мне было 15 и получилось так, что мы стали почти сразу вместе жить. Расскажу немного о нем, очень вспыльчив не признает никогда свои ошибки и верит в них меня. До свадьбы сильно поругались и разошлись (мне тогда было уже 18) была жуткая депрессия, но он не говорил что мы расстались навсегда и я ждала, а потом когда я вроде успокоилась, меня отпустило и он вернулась я нарадоватся не могла, а через год свадьба! Но после нее ужас весь и начался 1. Это измена, доказанная с фото, меня как будто изнутри все изедало, я его простила 2. Я не могла забеременить на протяжении. 6 месяцев и тут произошло зачатие (я этого не знала) в тот день он немного выпил я после работы забрала его с кабака, все было хорошо и тут ужас творился в эту ночь в него как будто дьявол вселился он квартиру превратил в ФАРШ (это квартира моя) выбил все окна, выкинул на улицу плазму, разрушил шкаф, сантехнику побил, чуть не поджег квартиру и спустя 2 недели я узнаю что у меня внематочная беременность, операция, удаление трубы, я в глубоком стрессе и даже после операции он заставил меня понервничать по пустяку 3. Я его простила, переехали к маме с пустя месяц его опять переклиневает (выпил литр пива всего лишь) хочет уехать на машине, но мы его с мамой не отпускает и тут начинается рож самое, порвал мой паспорт разбил мамин телефон, дверь, хотел поджечь дом, высказал маме что он о ней думает и тут я его опять прощаю! Прошел год с родителями моими не общается мне тяжело я рвусь на 2 дома, а если даже и появятся дети я боюсь что что то случится непопровимое. Не к чему не стремится (по гороскопу я земля а он огонь), после операции я не работала 2 месяца и мы очень сильно ругались из за финансов, а что было бы если были дети? Как быть? Хочу все бросить и уехать и начать с нового листа ведь мне всего 21

04 апр. 2017
Рыжуля, добрый день. Что держит Вас рядом с таким мужчиной?
04 апр. 2017
Рыжуля
Евгения если честно не знаю, хорошие воспоминания и самое главное как смотреть в глаза пусть не моим, а его родителям, они так меня любят; то что я вышла замуж, мне кажется у меня сработало подсознание женское (и на меня давила мама моя, мол потом замуж не выйдешь) в итоге с мамой они поругались а мне выслушивай каждую из сторон выливают грязь друг на друга через меня! Вот в чем загвоздка каждый раз когда я говорю о разводе он успокаивается становится как шелковый, но потом все повторяется снова! Как лучьше мне поступить? Мне кто то говорит что это у всех так, обычная бытовуха, но я в это не верю.
04 апр. 2017
Рыжуля, если "всех" устраивает так жить, то пусть они так и живут, а Вы тут причем? Если в самом начале Вашей совместной жизни, человек так себя ведет, то что будет через перу-тройку лет, когда начнется быт, ребенок и трудности? Как Вы сами думаете?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время и постарается Вам помочь разобраться с этой ситуацией.
Рекомендую пока почитать Советы психологов супругам и парам.
06 апр. 2017
Здравствуйте, Рыжуля. Очень жаль, что в силу маминой установки ("Потом замуж вообще не выйдешь") и зависимости от отношения к Вам родителей мужа Вы залипли в созависимых отношениях, от которых не получаете практически ничего кроме неуважения и разгромленных квартир. Вам всего 21, вся жизнь впереди, а тратить ее на человека, с которым уже вряд ли получится построить глубокие доверительные отношения, обидно и горько. Почтите тему о созависимых отношениях - откликается ли она Вам? http://www.psyhologvspb.ru/sozavisimye-otnosheniya.php
06 апр. 2017
Рыжуля
В тот день когда я написала этот пост меня не пустили ночевать в мою же квартиру; я была в шоке от такого поведения с его стороны! На следующий день я сказала что на этом я ставлю точу и будующего у нас нету и вы знаете я не капли не жалею в своем поступке мне снова захотелось жить и радоваться каждому дню. У меня есть квартира, неплохая работа я никогда не была зависима финансово и все равно он меня упрекал ими... Только мне его родители названивают, говорят успокоится, поговорить с ним. Вот о чем я с ним должна говорить, не понимаю
07 апр. 2017
Рыжуля, конечно, родители хотят для своих детей лучшего: наверняка они знают недостатки своего сына и переживают, что больше он такой никому не будет нужен, поэтому и просят поговорить. НО это Ваша жизнь, это Ваша молодость, Ваше право на счастье, Ваш выбор, и у меня много уважения к Вашему решению закончить эти разрушающие отношения. Мне кажется, единственное, о чем можно поговорить с мужем, это о процедуре разъезда и дате подачи заявления на развод.
Если Вам еще понадобится моя поддержка, пишите, - будем разбираться вместе. Я желаю Вам всего наилучшего!
08 апр. 2017
Рыжуля
И еще кое что в тот день когда я все окончательно решила, перед этим он меня ночью после работы (мы с коллективом ходили в кино) не пустил меня в мою же квартиру, я стучала в дверь целый час пока не вышли соседи и не попросили не барабанить в дверь! В итоге я ночевала на работе (хорошо у меня были ключи) и пришла домой только под утро и меня как будто что то ударило, на него отвращение пошло! Мне кажется что он это не всерьез воспринял и думает что все можно вернуть, но я остыла
09 апр. 2017
Рыжуля, видимо, этот эпизод стал последней каплей, и Ваша чаша терпения переполнилась. Вы увидели, на что способен муж, а если еще и растить ребенка со столь непредсказуемым и ненадежным партнером, жизнь может превратиться в настоящий ад. Вы и только Вы сама являетесь строителем своей жизни: никто не в праве навязывать Вам свое мнение (я говорю о родителях мужа), ведь Вы идете не по их, а по собственному пути и хотите быть счастливой. У Вас все для этого есть, и я думаю - все будет хорошо.