КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Алкогольная зависимость моего мужа. Только после заключения брака узнала про него многое. Как быть?

19 авг. 2019
Инфинити..
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем совете, пожалуйста, подскажите, как быть... Прошу... Если позволите, я опишу ситуацию.. Недавно я вышла замуж за человека, с которым пол года встречались, все шло очень хорошо, казался достойным и порядочным человеком, внимательным и заботливым, строил планы на наше будущее... Мы уже не молодые, ему 45, мне 42.. Для меня это второй брак, 1-й раз сходила давно и долгое время снова не решалась и вот... При подаче заявления в ЗАГСе я случайно узнала, что для него это 4-й брак, я была шокирована и удивлена, мне он об этом не говорил, сказал, что был женат, но о том, что столько раз, я узнала в ЗАГСЕ. Соответственно была крайне возмущена.. На мой вопрос, почему мне не сказал ранее, он ответил, что боялся моей реакции, боялся меня потерять, не знал, как я отреагирую на это.. Говорит, что дожив до 45 лет, только со мной понял, что такое настоящая любовь, ранее такого чувства не испытывал, только со мной "начал жить ".. Мы долго разговаривали, я поверила человеку. Мы расписались, а через неделю после росписи мне о нем рассказали люди, в том числе, и бывшая его жена, сказали что он зависимый от алкоголя, 4 раза кодированный, уходит в запой, дома дебоширит, все крушит, сдает золото в ломбард и пропивает, потом просит прощения на коленях со слезами, но все повторяется.. Доктор, я нахожусь в полном шоке. Я, вроде женщина не глупая, а вот так попала.. Сказали, что перебрал уже пол города женщин (простите), говорят ищет любую с квартирой, чтобы от родителей съехать. Скажите, доктор, ну как можно так чувствами играть, все по-настоящему... Я в ужасе... За 6 месяцев нашего общения я даже и подумать не могла, что такой человек на самом деле... Не знаю, как быть? Спрашиваю его, почему сам всю правду не рассказал, я хотя бы это от него узнала, говорит, что боялся.. Ну, как верить человеку после этого? До женитьбы мы много разговаривали обо всем, у нас схожие взгляды на жизнь, интересы, ну, по-крайней мере, мне так казалось. Понимали друг друга без слов.. А теперь и не знаю... Доктор, разве можно так играть? Жаль, что я узнала о нем всю правду после росписи, а не раньше, миллион раз бы подумала. И родители его, зная эту проблему не сказали мне ничего. Я никого не виню. Как-то надо выпутываться, находить выход из этой ситуации, или попытаться развернуть ее в положительную сторону для себя, но как? У меня уже мысль мелькнула, может отомстить за всех обиженных девчат, но, как, и стоит ли? Отправила к родителям.. Выждал меня возле дома, просит шанс... На днях уехал на работу, вахта 15 дней... Звонит, я не отвечаю... Как выйти из этой ситуации? Бежать? Помогите, пожалуйста... Посоветуйте, как быть.. Обидно до слез.. Поверила искренне человеку... Буду очень благодарна за ответ...

19 авг. 2019
Добрый день,

Как выйти из этой ситуации? Бежать? Помогите, пожалуйста... Посоветуйте, как быть.. Обидно до слез.. Поверила искренне человеку... Буду очень благодарна за ответ...

Мужчина доставляет проблемы лично Вам, здесь и сейчас?
Всё описанное Вами относится к его прошлой жизни и рассказано людьми, знавшими его в прошлом.
Что сейчас?
19 авг. 2019
Инфинити..
Добрый день! Мне никаких проблем не доставляет. Но как верить теперь человеку..
19 авг. 2019
Но как верить теперь человеку..

А в чём, по-Вашему, состоял его обман?
Вы, почему-то, безоговорочно верите тем людям, которые Вам про него рассказывают... А зачем они Вам про него рассказывают, Вы подумали? А у Вас не возникает ни малейшего сомнения в их правдивости и искренности? Почему же возникают сомнения в правдивости и искренности мужа?
19 авг. 2019
Инфинити..
Спасибо, что откликнулись... Мне обидно, что скрыл от меня правду, люди со стороны рассказали, я прямо в замешательстве была.. Те люди, которые мне про него рассказали, хотели как-то предупредить меня... Предупредили.. У нас состоялся неприятный разговор с мужем, он не отрицал своего раннего поведения.. Сказал, что все это в прошлом и каждый человек имеет право на счастье. А я нахожусь в прострации.. Не знаю, как быть.. У него было 3 брака, и каждый как под копирку.. Скажите, пожалуйста, как поступить? Помогите советом.. Может можно Вам как-то лично написать?

Мне очень неприятно было это все.. Обидно если он так чувствами играет.. Не хочется оказаться очередной жертвой..

Начало отношений одинаковое, как по-шаблону, цветы, конфеты, теплые слова, забота, а потом раскрывается во "всей красе".. Вот это и смущает, наводит на мысль, что человек так играет...
19 авг. 2019
Может можно Вам как-то лично написать?

Мне можно написать в ЛС, а можно и провести индивидуальную консультацию, в т. ч. в скайпе.