КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Много пью. Боюсь, что алкогольная зависимость помешает моим отношениям с девушкой

30 мар. 2021
Алексей
Я работаю на стройке. Работа меня не устраивает. Сейчас в Гданьске. Очень тяжело морально, мастер очень жёсткий. В идеале хочу до осени поработать, заработать и пойти учится на категории С+ Е на фуру. Очень хочу семью. Любимую девушку. Недавно познакомился с девушкой 35 лет двое детей, она живёт в другом городе. Мы общаемся пока в Вайбере. Очень хотелось бы с ней построить отношения). Но я последнее время много пью, боюсь это все испортит.

30 мар. 2021

Здравствуйте, Алексей!

30 мар. 2021
Алексей

Добрый вечер)

30 мар. 2021
Работа меня не устраивает.
Мастер очень жёсткий

Невероятно тяжело работать тогда, когда работа не нравится и не устраивает.

Как долго ещё планируете оставаться на этой работе? Есть ли варианты поменять работу?

Недавно познакомился с девушкой 35 лет двое детей, она живёт в другом городе.

В каком городе живёт девушка - как далеко от вас? Сколько времени вы уже знакомы?

Встречались ли в реальной жизни?

Но я последнее время много пью, боюсь это все испортит.

Последнее время - это сколько дней/месяцев/лет?

30 мар. 2021
Алексей

Работу менять планирую кординально осенью. Надеюсь продержаться до октября на этой работе. С девушкой познакомились недавно, созваниваемся, не виделись ещё. У нее двое детей, живёт она в двух часах на поезде из моего родного города. Понимаю что последние пару лет потерял контроль в плане алкоголя. Хотя выпиваю давно и раньше считал, что могу себя контролировать.

30 мар. 2021

Что вы предпринимали, чтобы бросить пить? Что ещё в силах предпринять?

Какой основной вопрос хотелось бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

30 мар. 2021
Алексей

По сути ничего не могу предпринять. Вбиваю себе в голову, что лучше пить кофе или чай. Сделал сейчас себе кофе. Сегодня выпивал. На работу не ходил два дня, отпросился, типа заболел. Постоянно себя мативирую морально. Но очень плохо получается. Хотелось бы обсудить тему алкогольной зависимости и тему личных отношений. Я два раза был в браке, неудачно. Надеюсь вы мне поможете)

30 мар. 2021

С чего будем начинать с алкогольной зависимости или с личных отношений?

30 мар. 2021
Алексей

Давайте начнем с самого худшего. Алкоголь.

30 мар. 2021
Алексей

Хотя чувствую, что и то и другое связано.

30 мар. 2021

Алексей, при алкогольной зависимости лучше обращаться в специализированные центры. Если вы понимаете, что самостоятельно не справляетесь, возможно, понадобится медикаментозная поддержка. Параллельно мы можем прорабатывать психологические проблемы, если вы считаете, что они привели к алкогольной зависимости.

Однозначно, организм перестал справляться с проблемами и вы решили уйти в другую реальность - алкоголизм. Алкогольная зависимость достаточно сильная и не всегда хватает собственных ресурсов, чтобы прекратить выпивать. Хотя желание - это очень много. Это по сути первый шаг к выздоровлению.

При алкоголизме практически не реально пить по чуть-чуть, на праздник и т.д. Если понимаете, что зависимы от алкоголя нужно отказываться полностью. Т. К. Любое чуть-чуть может вернуть в исходное состояние и начинается всё сначала.

30 мар. 2021
Алексей

Надеюсь справится с вашей помощью, без больницы. Ставлю себе задачу с завтрашнего дня полностью отказаться от алкоголя.

30 мар. 2021

Очень хорошая задача! Вы - молодец! Я готова вас поддержать. )

30 мар. 2021
Алексей

Спасибо)

31 мар. 2021

Здравствуйте, Алексей! Как ваше настроение? ) Какие планы на сегодняшний день - расскажите, пожалуйста, максимально подробно.