КонсультацииЛичностные проблемы

Как заставить свои мысли замолчать? Хочу найти ответы и понять причину

19 авг. 2019
Darina04
Добрый вечер.
Нахожусь в неком депрессивном состоянии, что совсем на меня не похоже. Очень много мыслей в голове. Возможно, хотелось бы разобраться. Может, найти ответы или понять причину

19 авг. 2019
Darina04, добрый вечер.
Разобраться в чем?
И понять причину чего?
Сформулируйте свой запрос конкретнее.
19 авг. 2019
Darina04
Под влиянием фактора почувствовал себя крайне паршиво, пока это не затянулось на 3 дня (избегал работы, не выходил из дома, пропал аппетит и желание сна). Огромное количество "загонов", отсутствие ощущения, что я живой. На вопрос "а всё ли со мной в порядке" ответа не нахожу. И, чувствуя себя так - нормально ли это для меня?
Такое ощущение, что стены, которые я воздвигал ради того, чтобы оградиться - рухнули.

Хотелось бы понять свою грань, когда я в порядке или нет. Потому что такие состояния у меня были незначительными до последнего момента.
20 авг. 2019
Darina04, в Вашей анкете указан женский пол, пишите от мужского - что же верно?

По поводу Вашего запроса: в порядке ли Вы, только очно специалист Вам ответит. По переписке эта задача крайне сложная. Есть ли у Вас возможность обратиться за медицинской помощью по месту жительства?
20 авг. 2019
Darina04
По привычке пишу от мужского. Прошу прощения.

Думаю, есть, но пока финансовый вопрос не позволяет. И у меня проблема с разговором в живую, так как я плохо признаю, когда у меня есть проблемы. Легче написать, по этому я здесь.
20 авг. 2019
По привычке пишу от мужского.

А откуда такая привычка?

Что конкретно Вас беспокоит в Вашем состоянии?
20 авг. 2019
Darina04
Пишу что-то вроде сочинений. Часто от мужского рода.

Беспокоит моё затянувшееся депрессивное состояние. Раньше такого не было. Разрывает на плач слишком часто в последние дни, когда я одна. Имею свою личную комнату. Мне 22.
Какое-то жуткое ощущение горечи внутри, как будто я от этого защищалась постоянно, но тут сломалось. Не знаю, нормальное это состояние для меня или нет. И когда это закончиться вообще, потому что я устала за эти 2-3 дня.
Я не из впечатлительных. Но послушала кое какие песни, слова которой очень задели и меня будто сломало. Уже дело даже не в песнях. Просто я никогда не думала и не описывала своё состояние, а тут наткнулась на четкие формулировки, да такие, которые я бы вслух не произнесла.
20 авг. 2019
а тут наткнулась на четкие формулировки, да такие, которые я бы вслух не произнесла.

Вспомните, что это были за слова?
О чем Ваша горечь и боль?

Не могу не задать вопрос о Вашем образе жизни: случалось ли Вам употреблять алкоголь, психостимуляторы? Если да, то, как часто?
Есть ли у Вас какие-то особенности со стороны физического и психического здоровья?
Принимаете ли Вы какие-то препараты? Обращались ли ранее за помощью к психологу или другому помогающему специалисту?
20 авг. 2019
Darina04
И так много думаю, постоянно.
Окружающие даже говорят, что я очень много думаю. А фраза "будь проще" мне вообще не понятна. Это портит мне сон, общение с людьми.
20 авг. 2019
Darina04, ответьте на мое сообщение, пожалуйста.
20 авг. 2019
Darina04
Да разные. Всех не перечислить. Часто о том, что не ощущаю себя живой, недостаточно хорошим человеком для всех, о том, что это всё - существование.
Слова о том, что нам всем иногда нужно понять, что нас недостаточно для всего дерьма, что окружает нас - очень сильно коснулись, потому что я никогда не говорила, что мне трудно или страшно.
Больно было всегда, но не так, как в последнее время. Как будто вся тоска мира на мне. Хотя обычно никого не жалею, чтобы выделяться сильным сочувствием.

Таблеток не пила, траву не курила. Алкоголь могу выпить, но обычно не крепче сидра. Не считая праздников, типа дня рождения. Но не нахожу в нём расслабления.

Периодически происходят что-то вроде приступов. Могу сидеть ужинать или ехать в транспорте и чувствую, как сначала крутит живот, а потом тремор по телу, дыхание тяжелее. Длиться не сильно долго. Контролирую себя. Просто надо переждать.

Не обращалась.
20 авг. 2019
Часто о том, что не ощущаю себя живой

Как давно Вы это чувствуете? Как проявляется в теле?
Если Вы не живая, то какая?
Чем отличаетесь от «обычных живых» людей?

недостаточно хорошим человеком для всех,

А для кого конкретно? Для кого хочется быть хорошей?

потому что я никогда не говорила, что мне трудно или страшно.

А Вам на самом деле трудно и страшно?
Можете мне об этом здесь написать, я поддержу Вас.

Больно было всегда, но не так, как в последнее время

А что произошло в Вашей жизни в последнее время, отчего невыносимо больно?
20 авг. 2019
Darina04
Очень много вопросов..

Лет с 19. Чувствую, что ослабеваю. Иногда трудно было сжать кулак. Последнее было меньше 12 часов назад. До этого - не особо помню.

Такая, что просыпается, ест чтобы не истощаться, работает для денег и т. д. Такая рутина, хотя иногда и хожу гулять, тусоваться, но возвращаясь в комнату - ничего не поменялось, кроме количества воспоминаний.

Ну, мне самой судить сложно. Но мне говорили, что я много молчу, постоянно в наушниках, выгляжу злой. А от себя могу сказать то, что мне с людьми скучно. Ничего нового от них не слышу, вот и молчу.

Ну, для общества. Я не из тех, кого зовут на тусовки, на какую-то серьёзную работу. Я очень язвительна иногда, когда настроение не очень, и прочее. Это отталкивает. Ещё говорят, что я постоянно в напряге.

Я думаю, что да. Просто так привыкла быть с этой защитой, что, когда она слетела - навалились ощущения. Будто понимание того, что меня недостаточно. Трудно принимаю поддержку, обычно ухожу от такого, иногда оскорбляю, ненарочно.

Просто прониклась словами песен, если это важно. Могу показать, но не хочу, чтобы это показалось помешательством или вроде того.
Больно стало, когда оказалось, что и у меня есть предел, хотя я строила себя сильной. Много ситуаций, если так подумать, наверное. Мама никогда не выслушивала меня. Не помню, когда я последний раз показывала ей свои слёзы. Сейчас у неё нашли рак, но она вроде как борется, но говорила мне, что не сильно хочет. Она пьёт много. Я так устала от этого, что игнорирую. Отчим у меня хороший, с моих 7 лет с нами. Боюсь вылететь с работы, очень сильно воспринимаю все замечания, потому как не понимаю, что я ещё должна сделать. Обычно не нуждаюсь в таких вещах, как выговориться, но таких людей у меня нет, чтобы рассказать о переживаниях. Много коплю, наверное.
20 авг. 2019
Чувствую, что ослабеваю.

Какое у Вас телосложение? В норме ли вес?

Такая, что просыпается, ест чтобы не истощаться, работает для денег и т. д

Вы не чувствуете вкус жизни, верно?

Есть ли в Вашей жизни кто-то кому Вы доверяете? Кто Вас поддерживает? Понимает? Из близких.

Я не из тех, кого зовут на тусовки, на какую-то серьёзную работу

А хотелось бы, чтобы звали?
Или страшно подходить близко к людям? Потому и защищаетесь за маской язвительности?

Больно стало, когда оказалось, что и у меня есть предел, хотя я строила себя сильной.

Абсолютно у всех есть предел, особенно, если не давать себе слабину.
Где Вы берете ресурс и силы для жизни? Откуда черпаете вдохновение? Что Вас увлекает?

Darina04, продолжим нашу беседу завтра.
Спокойной ночи.
20 авг. 2019
Darina04
Где Вы берете ресурс и силы для жизни? Откуда черпаете вдохновение? Что Вас увлекает?

Я визажист, наверное, единственное творчество, что меня расслабляет. Но я всегда недовольна тем, что делаю, даже если говорят, что моя работа - действительно красивая.
Наверное, потому что не уверена в том, что делаю.
Вдохновение.. Странная штука у меня. У меня оно появляется, когда я морально подавлена или злюсь, или переживаю.
20 авг. 2019
Но я всегда недовольна тем, что делаю, даже если говорят, что моя работа - действительно красивая.

А есть кто-то в Вашей жизни, чьё мнение для Вас ценно? Как эти люди характеризуют Ваши работы? И от кого хотелось бы получить одобрение?

Вдохновение.. Странная штука у меня. У меня оно появляется, когда я морально подавлена или злюсь, или переживаю.

Может быть поэтому, Вы периодически проваливаетесь в состояния тоски и уныния, чтобы творить? Это Ваш творческий процесс?

Darina04, как часто Вы плачете? Помогают ли Вам слезы? Приносят облегчение?

Darina04, Вы не ответили на сообщение.
Актуален ли Ваш запрос?