Здравствуйте. Честно сказать, не знаю, какой у меня запрос и чего я жду от консультации. Пока, наверное, просто высказаться и поделиться мыслями, а там будет видно.
Моя проблема такова: я не могу дальше общаться с подругами, если у них кто-то появляется (в смысле романтических отношений). И это не зависит от того, есть ли отношения у меня самой на данный момент или нет. У меня была очень хорошая подруга, мы близко общались, и, хотя расстались по другой причине, я внутренне всегда знала, что прекращу общение, как только она найдет пару. Сама я тогда была в отношениях.
Сейчас вот наступил этот момент с другой девушкой. Мы познакомились весной, успели сблизиться, общение было теплым и радостным, но... На момент знакомства мы обе были одиноки, а теперь одинока только я. И у меня сильное желание просто исчезнуть из ее жизни, ничего не объясняя, и больше не видеться. Потому что у меня нет моральных сил даже объяснить ей, в чем дело.
Я не знаю, почему так. Испытываю много чувств. Здесь и ревность, и сожаление о совместном прошлом, и боль от привязанности, и досада на себя, что не могу порадоваться за подругу, а значит, сама такая себе подруг, и грусть, что придется расстаться из-за такой, по сути, мелочи...
Я не ставлю условий типа "общайся только со мной", нет. Я хочу перестать общаться именно чтобы не ранить дорогого мне человека своими негативными чувствами. Мне легче причинить боль себе самой, чем кому-то еще, особенно тому, с кем связаны теплые воспоминания. Ограничивать чужую свободу я не хочу.
Но я не хочу быть такой. Не хочу терять подруг из-за такой глупости. У меня и так их мало по жизни. Но никак не могу разобраться в себе.
КонсультацииАрхив
Расстаюсь с подругами, как только они обзаводятся парой. Не хочу быть такой
21 авг. 2019
Мрия.
21 авг. 2019
Мрия., здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.