КонсультацииАрхив

Не могу забыть парня после расставания и справиться с обидой

01 июн. 2017
Svetlana95
Добрый вечер! Встречалась с парнем 2, 5 года (из которых ровно год ждала его из армии, переживала за него и, естественно, не изменяла ему). Расстались через 4 месяца после его прихода из армии (3 недели назад), я понимаю, что времени прошло еще мало, но я не могу никак его из головы выкинуть, постоянно о нем думаю и люблю его до сих пор. Мне 22, ему 24, это мои первые серьезные отношения с парнем, причина расставания - это его невыполнение обещаний, которые он сам мне давал постоянно, а я как дура верила. Хотя относился ко мне с нежностью, заботился, но не знаю была ли любовь с его стороны. Он обещал бросить курить - не выполнил, свозить на море, красиво ухаживать - не выполнял, к тому же употреблял "легкие" по его мнению наркотики и не считал это зависимостью, я ему объясняла, что так делать нельзя, но он обещал бросить это дело и не выполнял... Знакома была и с его семьей и он с моей, были прекрасные отношения, обещал жениться на мне, как я закончу ВУЗ... Но я уже начала понимать, что человек либо не любит меня, раз ничего для меня не делает и не пытается даже, а лишь ложные обещания дает, либо просто ему так удобно. Я приняла решение расстаться, сказала ему об этом. Он бросил лишь циничную фразу - "можем остаться друзьями", на что я его послала матом (не сдержалась) и выставила. Он очень меня обидел, и я умом понимаю, что быть больше с ним не хочу, а вот сердце и чувствами забыть не могу, просто сомневаюсь уже, что это взаимно, хотя друзья его говорят, что он переживает, много курит-выпивает, чтобы "забыться" и якобы вернуться хочет, но раз не возвращается, значит не очень-то и хотел. Он очень гордый, как и я (мы оба овны по знаку зодиака, считаю, это поэтому, хотя -предрассудки может быть). Посоветуйте, как можно убить "чувство" к человеку, мне очень больно в душе, это мои первые серьезные отношения, я думала это раз и навсегда, и мне очень обидно, что я старалась и делала для него все, ждала из армии в том числе, а он так поступил, при расставании я его спросила - "почему ты не выполняешь, все что пообещал", он ответил, что ничего для меня не хочет делать, а на то, что я его из армии ждала - "ты всегда теперь меня этим будешь упрекать?". Это меня очень задело и обидело, головой я его ненавижу, а сердцем забыть не могу, кажется что больше никого не полюблю так и боюсь из-за этого, я еще теперь боюсь доверять другим парням. Очень неприятно, что я некурящая, непьющая девушка из воспитанной семьи, была девственницей, встречаясь с ним - в итоге получила такую "пощечину"... (Еще хочу добавить, что он сильно изменился, как мне показалось, именно после прихода из армии, пропала его нежность ко мне и ему стало грубо говоря как-то пофиг абсолютно на все, мы стали часто ссориться по пустякам ну и в итоге вот расстались). Заранее спасибо!

01 июн. 2017
Svetlana95, добрый вечер. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
02 июн. 2017
Здравствуйте Светлана. Вы сейчас переживаете не простой период полный чувств, эмоций и сомнений. К сожалению, никто не может поставить блокировку на наши чувства. Но Вам никто не мешает вновь встретиться с бывшим возлюбленным и спокойно, интеллигентно разложить все по полочкам, узнать его мнение и сделать выводы.