КонсультацииАрхив

Не могу находиться сама с собой после расставания с парнем. Причиняю себе боль. Как справиться?

19 июн. 2019
Анилоп
Сегодня я рассталась со свои партнером по ряду причин. Этот человек являлся единственным в этом мире, кому я доверяла себя. Мы жили вместе полтора года и я очень привыкла к его наличию в квартире. До этих отношений у меня не было опыта жить одной и сейчас я столкнулась с этим. Я не могу находиться сама с собой, мне до паники одиноко и чаще всего я впадаю в истерику и панику, когда осознаю, что мне не к кому обратиться, У меня нет суицидальных наклонностей, но в таких ситуациях я просто начинаю причинять себе боль, чтобы заглушить моральную боль. На пример бью стены, пару раз тушила об себя бычки от сигарет. Как мне справится с этой потерей и как начать ощущать себя в безопасности наедине с собой?
Я не очень понимаю чья помощь мне нужна, врача, психолога или просто подруги.

19 июн. 2019
Здравствуйте, я могу коротко ответить на Ваш вопрос.

Базовое доверие к миру и к себе возникает в детстве, из отношений с родителями. Если у Вас нет этого ощущения безопасности и принятия, есть саморазрушающее поведение, то, скорее всего, проблема где-то в детско-родительских отношениях. Это не решается с помощью консультации, нужна внутренняя работа с принятием себя, восстановлением своей внутренней целостности, проживания здоровой зависимости, отделения, обучения взаимозависимости и поддержке. Такая работа возможна только в ходе психотерапии. Поищите в Вашем городе психотерапевта или можете выбрать из списка на сайте

Подруга или поход к психологу - это тоже хороший вариант самоподдержки. Есть телефоны экстренной психологической помощи на которые можно звонить в состоянии кризиса (вместо того чтобы на себя эмоции срывать).

При желании мы можем с Вами поработать в приватной теме - разобрать причины такого состояния. Это потребует времени и дополнительных сведений о Вас и о Вашей семье. Возможно это поможет Вам понять что с Вами происходит и найти какие-то пути выхода из такого состояния.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв