КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с женой. Доходит до развода, а я без неё не могу. Мне 34, ей 30 лет

22 авг. 2019
Спасибо
Доброго времени суток. Мне 34. Ей 30. У каждого второй брак. У нас ребетенок. Получается, что когда у нас все хорошо, мы не ссоримся, то любовь прям до гроба. И секс. И обнимания. И поддержка.
Но ссоры начинаются из за мелочей. Сейчас уже и не вспомнить. Я человек быстроотходчивый. Считаю что глупо тратить время на ссоры и негатив. Но она не может. Очень тяжело воспринимает конфликты. Может дуться месяцами.
Каждый раз после ссоры, в порыве эмоций, собираемся расстаться. Разойтись. И скорее всего это будет. Но не хочется.
Помогите разобраться. Не могу понять, не хочется расходиться из за любви к жене или из за страха остаться одному.

22 авг. 2019
Добрый день, меня зовут Евгения

Во-первых давайте определимся, что же Вы чувствуете?
Не могу понять, не хочется расходиться из за любви к жене или из за страха остаться одному

Вы представляете свою жизнь с другой женщиной, а свою жену с другим мужчиной?
Что Вы чувствуете, когда думаете об этом, представляете?
22 авг. 2019
Спасибо
Евгения, здравствуйте.
Не представляю свою жизнь с другой женщиной. Я знаю, что со стороны девушек есть симпатия в мою сторону. И мне это приятно. Но нужна только супруга.

Свою жену? Нет. Не представляю. Очень ревнивый. И мне будет ужасно не приятно. Чувство как будто потерял самое ценное.
22 авг. 2019
Отлично, со своими чувствами Вы определились.
Расскажите из-за чего происходят ссоры, как часто, и так было всегда?
22 авг. 2019
Спасибо
Ссоры происходят из-за ничего. Я считаю, что это стечение обстоятельств. Стрессы на Работе и в окружении. А получают близкие.
Скорее всего недопонимание. Один что то сделал. Второй психанул. Причём в другой раз на такие моменты даже не обратим внимание.
Примерно 1-2 раза в полгода. Но сама ссора 1-2 дня. А потом не общаемся несколько месяцев.
К сожалению всегда. И каждый раз может стать последним.
22 авг. 2019
Вы можете подробно рассказать про одну ситуацию и мы её разберем
22 авг. 2019
Спасибо
Евгения, к сожалению нет. Не помню. Точнее не помню из-за чего получилась ссора. Но в конфликтах я не управляем. Я так завожусь. Бешусь. Кричу. А потом так жалею. Потому что как тряпка себя веду. Не могу потерять ее.
И тут вопрос? Не могу потерять ее или не вижу как можно жить без неё.
22 авг. 2019
Получается, что самая главная проблема в Вас, а именно Вы не умеете справляться со стрессом, копите негатив, а потом сливаете все скопившееся на жену.
Вот и получается Вы негатив слили, освободились. Поэтому Вы быстроотходчивы, вновь хорошее настроение, т. к. избавились от негатива. Ваша жена, ни в чем не виноватая, вынуждена этот Ваш негатив принимать на себя и ходить с ним. Поэтому и долго отходит, месяцами отдувсется за Вас.
Вы как бы выносите мусор не на помойку, а перекладываете в карман жене.

Поймите, что источник это накопившийся стресс. Поэтому Вы и не можете вспомнить причины для ссор.
Между Вами с женой проблем нет, Вы приносит в дом "мусор".

Что нужно и можно сделать:
* Научится интегрировать негативную энергию в плюс
* Найти другой способ сливать негатив.
* Научится просто не принимать этот негатив (стресс)
Каждый раз, когда происходят ситуации, которые заставляют Вас раздражаться, нервничать, тревожится (говорите про себя, это не моё, это чужое) не принимайте.

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной я вынуждена её закрыть. Если Вам понадобится помощь, всегда можете обратиться.