КонсультацииСемейные отношения

Расстался с женой, но хочу восстановить отношения. Развода не было. Мне 30 лет

30 дек. 2018
Евгений2079
Добрый вечер, 30 лет, расстался с женой, я хочу восстановить отношения и все решить, она нет говорит мол у неё новая жизнь, надоело все. Но через две недели сказала что хочет забрать вещи я не препятствовал, но она взяла немного, с тех пор больше не общались. Как быть, и как реагировать на то, что она все не забрала, раз решила новую жизнь строить?

30 дек. 2018
Евгений2079, здравствуйте!
Вы расстались, но не развелись?
30 дек. 2018
Евгений2079
Да
30 дек. 2018
А в браке сколько лет были? Причина расставания? Кто инициатор? Детей у вас нет?
30 дек. 2018
Евгений2079

Детей нет

Причина съела бытовуха, ревность с моей стороны хотя раньше все было на оборот она больше ревновала, последняя ссора была на почве ревности и долгого отсутствия интимв
30 дек. 2018
долгого отсутствия интимв

Как долго не было секса? Желание пропало у обоих?
Кто принял решение о расставании?
30 дек. 2018
Евгений2079
Она решила расстаться, не то что его долго не было у неё постоянно небо желанния

Небыло
30 дек. 2018
На развод заявление подано? Есть ли у нее куда забрать вещи?
30 дек. 2018
Евгений2079
Пока заявления не было, жевет в другом городе, планировали туда как то переехать у неё с работой не получилось, сейчас вроде как перевелась, я впринципе не против туда переехать, что здесь что там снимали бы квартиру,
30 дек. 2018
То есть хранить вещи ей негде?
30 дек. 2018
Евгений2079
Год назад был факт общения с другим мужчиной, наверно на этом фоне и была сильная ревность потому что на эту тему она не хотела разговаривать что да как, а я хотел поставить в этом всём жирную точку и жить с ней дальше

Где-то она же живёт там и может хранить вещи, как минимум к маме может увезти,

Вообщем что это значит? То что она все таки ещё не приняла окончательного решения?
31 дек. 2018
Да, поэтому я так и выспрашиваю. Оставленные вещи как зацепка, как не оборванная нить. Но это не должно в вас вселять надежду, возможно, есть на то какие-то другие причины. У вас был повод для ревности, доверие было подорвано, а чтобы его восстановить нужно время и труд обоих.
Вы хотите восстановить отношения, но ваша жена против. Как вы говорите, что хотите быть вместе, какими словами?
31 дек. 2018
Евгений2079
Обычными, я не знаю как сказать, говорю что за все время растования это на протяжении 2 недель после расставания все осознал понял ошибки, наверно самая большая ошибка что я эгоист, не всегда слушал ее

И хочу обо всем поговорить все решить, и реально начать новую жизнь но с ней
31 дек. 2018
И хочу обо всем поговорить все решить,

О чем поговорить?
31 дек. 2018
Евгений2079
О всех проблемах, кто что, и найти решения всего

Что я неправильно делаю, что она ну и как то прийти к общему мнению, то есть чего не было в последние годы проживания
31 дек. 2018
Сколько времени вы готовы потратить на восстановление отношений: месяц, три месяца, год?
31 дек. 2018
Евгений2079
Не знаю, на этот вопрос трудно ответить, конечно хочется быстро
31 дек. 2018
А все-таки готовы ли ждать жену 5 лет, например?
31 дек. 2018
Евгений2079
Может и три и год все зависит от обстоятельств
31 дек. 2018
Я так понимаю, что при определенных обстоятельствах вы готовы ждать ответа жены 3 года, и если положительного результата не будет, то вы поставите для себя точку в отношениях?
31 дек. 2018
Евгений2079
Ну пять лет наверно нет