КонсультацииСемейные отношения

Расстался с женой, но хочу восстановить отношения. Развода не было. Мне 30 лет

30 дек. 2018
Евгений2079
Добрый вечер, 30 лет, расстался с женой, я хочу восстановить отношения и все решить, она нет говорит мол у неё новая жизнь, надоело все. Но через две недели сказала что хочет забрать вещи я не препятствовал, но она взяла немного, с тех пор больше не общались. Как быть, и как реагировать на то, что она все не забрала, раз решила новую жизнь строить?

31 дек. 2018
Какие действия будете предпринимать?
31 дек. 2018
Евгений2079
И три года нет. Скорее всего месяц два и сам подам заявление и отвезу вещи

Хоть я её и люблю, но заставлять её любить её себя тоже не думаю не очень хорошо

Пока действий ни каких,
31 дек. 2018
Скорее всего месяц два и сам подам заявление и отвезу вещи

Вы представляете, что будете делать в ближайшее время. Ваша жена знает, что вы хотите восстановить отношения, но сказала нет. Пока вы не готовы действовать. А через месяц - два сами примете решение о разводе и подадите заявление. Предварительно вы сообщите об этом жене?
31 дек. 2018
Евгений2079
Конечно сообщу, вместе поедем и подадим

Какие я действия я должен предпринимать по отношению к ней, свою точку зрения я высказал, займусь собой в это время
31 дек. 2018
Мы с вами прояснили сложившуюся ситуацию с оставленными вещами и продвинулись дальше. Получили ли вы ответ на свой вопрос?
31 дек. 2018
Евгений2079
С вещами я так и не понял, это намёк или...

Намёк что она не хочет все таки расставаться

Или хочет построить новые отношения а я как запасной вариант
31 дек. 2018
Тут точного ответа нет, но, очевидно, вещи вас связывают. Возможно, она окончательного решения еще не приняла. Вы можете спросить у жены, почему она не забирает вещи?
31 дек. 2018
Евгений2079
Через месяц спрошу, они мне не мешают

Я думаю если я спрошу сейчас она мне точно ничего адекватного не ответит

Из всех попыток поговорить, я только слышу все надоело хочу начать новую жизнь
31 дек. 2018
она мне точно ничего адекватного не ответит

Можно проверить, потом обсудить. Сейчас вы в ситуации неопределенности, это сложно перенести. Вы можете попытаться прояснить ситуацию с вещами сейчас или отложить на месяц.

Я из интернета выхожу, отвечу днем или вечером