КонсультацииОтношения в парах

Как поступить? Беременна от парня, чьи планы изменились. Я в растерянности. Мне 32 года

22 авг. 2019
Anya87
Здравствуйте! Мне 32 года, зовут Анна. Не замужем. Я беременна от парня с которым планировали семью и детей. Он сказал что передумал и что всё что мы планировали теперь в его планы не входит, он ничего не хочет и ему ничего не нужно. Я в растерянности, что мне теперь делать. Не могу оценить ситуацию и что произошло, когда буквально позавчера было всё хорошо.

22 авг. 2019
Анна, здравствуйте!

Мне жаль, что Вам сейчас приходится переживать такое отношение со стороны мужчины.
Какой срок Вашей беременности?
Как давно будущий папа узнал о Вашем положении?
Вы живете сейчас вместе?
22 авг. 2019
Anya87
Вместе сейчас не живем. Он сейчас 600 км от меня находится. Узнала о беременности сегодня утром, сделала тест—положительный. Сообщила об этом ему.
22 авг. 2019
Получается, что эмоции совсем свежие и Вы сами еще не адаптированы к этой новости.
Анна, как Вы сами восприняли известие о беременности? Что происходило с Вами, увидев 2 полоски?
Какой реакции мужчины Вы ожидали?
Как бы Вы охарактеризовали ваши отношения с ним до сегодняшнего дня?
22 авг. 2019
Anya87
Я ждала эти две полоски! Я знала что будет так, ведь мы целенаправленно, вместе это делали и хотели! Я ожидала что его это обрадует и что он тоже этого ждал, а оказалось наоборот. Он уехал и вдруг начал говорить мне абсолютно неожиданные от него вещи.
22 авг. 2019
Анна, получается, что вы оба хотели ребенка. Из этого я понимаю, что отношения между вами складывались весьма доверительные и благополучные с перспективой на будущее, так?
До сегодняшнего дня вы были уверены друг в друге?

Попробуйте рассказать, как состоялся сегодня разговор между вами. Где вы оба находились в это время?
23 авг. 2019
Anya87
Про отношения Вы всё правильно поняли. Они были доверительные и с перспективой на будущее. Я доверяла ему. И верила в то что мы будем вместе. Но в данный момент нас разделяет расстояние, он служит в области, планировали перевод чтобы быть вместе. На данный момент в течение недели наше общение происходит по телефону. Мы созванились, я спросила почему мне не позвонил вечером, сказал что не хотел, потом сказал что у него изменились планы и мы не можем быть вместе, что я ему не нужна. Сообщила ему что беременна, на это сказал делай что хочешь, ребенок ему не нужен и признавать его не собирается. Сказал что это решение менять не собирается, обо всем подумал и решил всё для себя. Я в растерянности! У меня стресс. Что сейчас мне с этим делать? Я понимаю что от моего решения зависит моя будущая жизнь и жизнь малыша. Как быть...
23 авг. 2019
Анна, доброго дня! Можно только предполагать, что так повлияло и кардинально могло изменить мировоззрение и планы мужчины, поэтому оставим сейчас его. У нас есть Вы и Ваша беременность.
Вы не ответили на вопрос о сроке беременности, но понимаю, что очень ранний.
Вы сейчас работаете?
С кем живете?
Кто Вас поддерживает?
Я понимаю что от моего решения зависит моя будущая жизнь и жизнь малыша.

О каком решении мы сейчас будет говорить? Вы выбираете между чем и чем? Что решаете?
23 авг. 2019
Anya87
Срок очень маленький 4 недели. У меня двое детей две девочки, 13лет и 7лет живут со мной, их Папа умер четыре года назад. Поддержка есть со стороны друзей и родных. Решить оставить беременность или нет. Смогу ли я вырастить троих детей одна. Очень сомневаюсь.
23 авг. 2019
Анна, срок действительно маленький, у Вас есть время подумать, проанализировать все "за" и "против".
Дети у Вас есть. Это- очень хорошо, это Ваша поддержка и радость, они придают Вам сил.
Папа умер четыре года назад.

Мне очень жаль, что Вы не так давно пережили утрату близкого человека и теперь одна несете ответственность за содержание и воспитание ваших девочек. С этим справляться не просто, но опыт выживания в тяжелых жизненных условиях у Вас есть.
Поддержка есть со стороны друзей и родных.

Вы работаете сейчас? Кто Вам помогал справиться тогда, 4 года назад?
Кто мог бы Вам помочь на случай оставления ребенка на период, пока Вы не сможете выйти на работу?
Смогу ли я вырастить троих детей одна.

Что помогло Вам справиться тогда одной?
Очень сомневаюсь.

Выпишите, пожалуйста, свои основные сомнения
23 авг. 2019
Anya87
Сейчас работаю. Помогли справится с утратой родственники, моя работа была для меня спасением, коллеги очень поддержали в трудный для меня период. Нашла в себе силы всё это пережить. Было очень тяжело и не просто. И тут я поверила этому человеку, очень много для него сделала, теперь понимаю что не оценил, мою заботу и внимание. Для меня это предательство. Понимаю что если оставлю беременность будет очень тяжело мне в финансовом плане, не смогу одна содержать троих детей. Это мои самые основные сомнения. Возвращать этого человека не хочу, после всего сказанного.
23 авг. 2019
Анна,
Было очень тяжело и не просто.

Безусловно, Вам было очень и очень сложно...
И тут я поверила этому человеку, очень много для него сделала, теперь понимаю что не оценил, мою заботу и внимание. Для меня это предательство.

Я понимаю, насколько Вы сейчас находитесь в подавленном состоянии, Ваши чувства и эмоции переполнены болью и отчаянием. Веру в человека Вы утратили, это всегда очень сложно пережить и поверить в происходящее.
Но теперь Вы одна. Вы и Ваша проблема, которую нужно решать.
если оставлю беременность будет очень тяжело мне в финансовом плане

не смогу одна содержать троих детей.

Анна, все-таки, к чему Вы больше склоняетесь- "очень тяжело" или "не смогу"? Эти высказывания очень близки по своей эмоциональной окраске, но несколько различаются в оценке своих сил и возможностей.
Кто-то из близких сможет помочь Вам первое время?

Анна, здравствуйте!
Наша консультация завершается.
Верю, что Вы придёте к правильному решению. Если понадобится поддержка, буду рада помочь, обращайтесь.