КонсультацииМежличностные отношения

Противоречу себе, не уверена в партнёре, не понимаю, что мне нужно. Как быть?

22 авг. 2019
Кукуха
Здравствуйте. Получится описать немного сумбурно и на сколько смогу сжато.
Мне и партнеру по 25 лет живём вместе в общей сложности 2,5 года, встречаемся более 7 лет. Последний год возникают ссоры связанные с его коллегой по работе, она замужем есть ребёнок, её муж тоже работает с ними. Ссоры завязаны на чересчур, по моему мнению, фамильярном общении между ними, партнёр утверждает, что для них всех в коллективе это норма, но признает, что при мне он не позволял бы себе так с ними общаться, что само по себе уже для меня странно. Отношения между другими коллегами настолько непринужденные, что им ничего не стоит изменять своим партнёрам с коллегами, не в открытую, конечно, а тайно встречаясь. Узнав такие подробности от него я была против того, что бы он продолжал там работать и заводить дружбу с такими людьми, но ему, как он говорит, нравится этот коллектив и он не хочет менять работу, хотя какое-то время пытался устроиться в другие места, потом опустил руки. В итоге получилось вот что, я, зная о таких непривлекательных сторонах жизни его коллектива и ловя его часто на вранье (иногда, абсолютно по непонятным мне причинам, когда, правда оказывается абсолютно нейтральной, или же мне не договаривали о чем то...), вообщем, я абсолютно утратила всякое доверие к человеку, к близкому родному человеку. Произошёл такой казус... Я искала у него на компьютере фотографии его паспорта (мы свободно пользуемся компьютерами друг друга) и вместо паспорта я нашла полуголые эротические фотографии той самой коллеги из-за которой не в первый раз возникает весь сыр бор. Придя домой, он попытался объяснить откуда у него на пк эти фото, что к нему они отношения не имеют, фото нужны были его другу и прочее прочее, тот друг якобы имел с ней давно какие то отношения. Я не поверила, физических доказательств не было. Настояла на том, если не услышу это от них самих, нам придётся расстаться, т. к. я подозреваю, что он сам с ней непосредственно мог вести интимного характера переписки. Лично моя проблема состоит в том, что мне, кажется, на самом деле эта встреча не нужна, что я ни при каких обстоятельствах не поверю в то, что у него с ней ничего не было, или с другой женщиной. Раньше я доверяла человеку, не было никаких сомнений на его счёт. Не приемлю враньё, не понимаю зачем люди обманывают. Каждый эпизод вранья делал для меня родного человека чужим. И эта ситуация полностью выбила меня из колеи, и я поняла, что не верю здесь и сейчас, потому что мне кажется человека я уже не знаю, знаю, что на работе он один, а со мной другой, но это и не тот человек, каким он являлся до того как пришёл на эту работу. Не понимаю зачем я настаивала на этой встрече, когда она никак не сможет на меня повлиять. Мне хочется придти в их коллектив и раскрыть всем глаза друг на друга и их жёнам и мужьям... Я понимаю, что это не мое дело, что это плохой поступок, что не все люди хотят знать о том, что скрывают от них их партнеры, им проще жить в неведении и т. п. По сообщению, наверное, понятно какая каша у меня в голове. Не понимаю, что важно, что второстепенно, что мне вообще нужно. Помогите разобраться в себе, своих чувствах и мыслях.

22 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
физических доказательств не было. Настояла на том, если не услышу это от них самих, нам придётся расстаться, т. к. я подозреваю, что он сам с ней непосредственно мог вести интимного характера переписки. Лично моя проблема состоит в том, что мне, кажется, на самом деле эта встреча не нужна, что я ни при каких обстоятельствах не поверю в то, что у него с ней ничего не было, или с другой женщиной.
С одной стороны фактов, которые 100% доказывают что мужчина изменял нет, но если были факты что он говорил неправду по мелочам много раз, то это доказывает, что у вас разные моральные принципы, для Вас ложь недопустима, для него - нормальна. В этом можно попробовать договориться и пойти друг другу навстречу, если Вы хотите сохранить отношения.
23 авг. 2019
Кукуха
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Я по натуре очень вспыльчивый, но при этом быстро отходчивый человек. Я забываю очень быстро о пережитых ссорах, но при каждом новом конфликте мне становится в мильон тыщ раз хуже, потому что мне кажется я переживаю за раз все негативные моменты, которые у нас когда-либо были. Мне может быть очень больно и обидно за себя, но мне не комфортно находиться в таком состоянии долго и поэтому я всячески пытаюсь переключиться в нейтральное любыми способами. Вместо того что бы пережить боль (или я не знаю что сделать) я начинаю любыми способами выводить человека на разные эмоции. Я не понимаю зачем я это делаю и чего хочу добиться, мне кажется из-за того, что человек не понимает, на сколько для меня всё серьезно я просто начинаю его терроризировать. Перед глазами стоит пелена из всех его плохих качеств и поступков и я накрываю его ею. В этой ситуации, которая сейчас произошла, мой молодой человек говорит, что вообще не понимает почему я так остро на фотографии отреагировала, почему у меня к нему столько недоверия и собственно он не знает, что ему делать, если мне ничего не нужно и я ни во что не поверю. Помимо этого он считает, что я просто раздула из мухи слона и нашла очередной повод для расставания, что он мне не нужен и т. п. Я не отрицаю, в таком состоянии мне никто и ничто не нужно и он тоже. Та пелена, которая у меня перед глазами стоит мне не нужна, потому что она жестока, равнодушна, глуха, лжива и т. п. В нормальном состоянии меня никогда не посещают мысли о расставании, в бытовых ссорах тоже я не вижу в нем монстра. Но, мне кажется, из-за серьёзных не закрытых и не разрешенных ранее ссор, от которых я убегала, + глушила в себе негативные эмоции, сейчас я намного хуже отношусь к человеку и питаю к нему очень мало тёплых чувств. Я не понимаю, что означает пойти друг другу навстречу? Человек отрицает наличие проблемы и не понимает мою реакцию, не слышит, что я ему говорю о своих чувствах, страхах и обидах, отстраняется от меня, игнорирует. Говорит только, что у него опускаются руки и он не знает, что же ему делать. При том, что я вижу одно бездействие.
23 авг. 2019
Давайте попробуем разобраться.
Мне хочется придти в их коллектив и раскрыть всем глаза друг на друга и их жёнам и мужьям... Я понимаю, что это не мое дело, что это плохой поступок, что не все люди хотят знать о том, что скрывают от них их партнеры, им проще жить в неведении и т. п.
Это действительно сознательный выбор каждого, как строить свою жизнь и отношения. Пусть каждый отвечает за себя и делает то, что считает нужным. Вы делаете свой выбор, как Вам строить свою жизнь. Если оставаться с этим мужчиной, тогда дать отношениям шанс - договориться что подобного больше не допустите, и простить, забыть, доверять снова и не возвращаться к этой истории.
23 авг. 2019
Я не понимаю, что означает пойти друг другу навстречу?
Это когда партнеры находят компромисс, идут навстречу и не упираются каждый в свое "я так хочу", а немного размывают границы, соглашаются немного уступить. Это не всегда возможно, иногда ради сохранения отношений, если один из партнеров уступить не может, для него это основополагающий принцип, то другой идет навстречу соглашаясь, меняя свои убеждения. Это возможность прийти к общему решению.