КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в парня по переписке, а он не уверен в чувствах ко мне

28 нояб. 2018
Lightofsoul
Полтора месяца назад начала общаться с парнем по интернету (но познакомились мы в конце августа). Мы с ним много общались, оказалось что очень похожи (любим почти одно и тоже и взгляды на жизнь те же). Сказал, что я ему сразу понравилась. Живет очень далеко от меня. Он хотел приехать, но говорит, что денег нет сейчас, т. к. в долгах. Но мне почему то кажется, будто он меня обманывает и не работает. Несколько раз общались по видеосвязи и всё было замечательно, а недавно я спросила как он ко мне относится, он сказал что сам не знает, возможно я больше ему не нравлюсь. Но проблема в том, что он мне уже понравился. Не знаю как поступить. Может приехать к нему и всё выяснить?

28 нояб. 2018
Lightofsoul, здравствуйте! А что конкретно Вы хотите у него выяснить при личной встрече?
28 нояб. 2018
Lightofsoul
Хочу выяснить как он ко мне относится. Действительно ли я ему нравлюсь или нет.
29 нояб. 2018
И когда Вы это выясните, что тогда произойдёт в Вашей жизни?
29 нояб. 2018
Lightofsoul
Возможно я буду счастлива осознавать, что не безразлична этому человеку.
29 нояб. 2018
А если окажется, что безразлична?
29 нояб. 2018
Lightofsoul
Тогда скорее всего мне будет необходимо его забыть.
29 нояб. 2018
Lightofsoul, то есть, я правильно понимаю, что поехать к нему Вы хотите с целью - сделать окончательный выбор (быть с ним или нет)?
И второй вопрос - по каким признакам Вы собираетесь определить, как он относится к Вам?
29 нояб. 2018
Lightofsoul
Да, именно так. Не знаю, например спросить напрямую или посмотреть как он будет вести себя со мной.
29 нояб. 2018
Lightofsoul, ну спросить напрямую Вы можете и в переписке. А вот посмотреть на поведение, конечно, можно, только вживую.
Выше Вы писали, что он Вам как бы уже нравится. А что именно Вам нравится в нём?
29 нояб. 2018
Lightofsoul
Нравится как относиться к своей семье, с какой то теплотой. Нравится как он рассказывает разные забавные истории. Нравится, что у него со мной схожие взгляды на жизнь.
29 нояб. 2018
Но Вы писали, что у Вас есть ощущение, что он Вас обманывает, что он не работает. Ну и, вообще, как я понимаю, достаточно прохладно к Вам относится. Это не смущает?
29 нояб. 2018
Lightofsoul
Смущает, очень смущает.
30 нояб. 2018
Lightofsoul, тогда что заставляет Вас стремиться в заведомо непростые отношения?
30 нояб. 2018
Lightofsoul
Какой то внутренний страх, что потеряю эти отношения, а других не будет.
01 дек. 2018
Lightofsoul, понимаете, если строить отношения не от любви, а от страха, то и результат будет соответствующим. Почему Вы считаете, что других не будет? Может тогда имеет смысл не "костыль" в виде отношений искать, а обратить взор внутрь себя и понять, почему Вы так сами себя не цените?
01 дек. 2018
Lightofsoul
За мою довольно таки продолжительную жизнь в меня никто особо не влюблялся, от этого очень горько. А тут парню я понравилась и мне это польстило. Чаще всего у меня была безответная любовь, но я никому не нравилась. И мне боязно от того, что вдруг я больше никому не понравлюсь.
01 дек. 2018
Дело в том, что к нам относятся ровно так, как мы относимся сами к себе. И если Вы считаете, что недостойны любви, что в Вас никто не влюбится, что Вы никому не нравитесь, то люди вокруг Вас (в том числе и парни) будут к Вам именно так и относиться. А когда Вы ощущаете себя достойной любви, принимаете и любите себя, у Вас здоровая самооценка, то молодые люди будут сами выстраиваться в очередь, чтобы Вы обратили внимание на них. Поэтому я Вам и написала - начните с себя. Вспомните, кто и когда Вам сказал, что Вы чего-то не достойны, что Вы хуже других по каким-то параметрам, нелестно о Вас отозвались и т. д. Поищите те моменты, где могли зародится Ваши негативные чувства по отношению к самой себе.
01 дек. 2018
Lightofsoul
Мои комплексы пошли ещё со школьных времен. Но что сейчас я могу изменить? Да, я всё ещё прокручиваю в голове те унижения, которые терпела. Как можно полюбить себя, заставив себя это забыть?
01 дек. 2018
Забывать и не надо. Можно сколько угодно помнить, но поменять своё отношение к тем ситуациям. И даже, вообще, проиграть их заново, переписав негативный сценарий на позитивный в своей голове. Тогда прошлое не будет больше цеплять. Вы будете относиться к неприятным моментам просто нейтрально.
Но что сейчас я могу изменить?

А кто будет что-то менять в Вашей жизни, если не Вы сами? Жизнь только Ваша. И куда Вы её повернёте, туда она и потечёт.
01 дек. 2018
Lightofsoul
Спасибо, я прислушаюсь к вашим советам. Только с чего мне стоит начать в первую очередь?

Отзыв о консультации

Начала большую работу над собой и своими "заморочками". Стараюсь негативные воспоминания заменить позитивными. Буду любить и уважать себя такой и нужные люди сами отыщутся. Спасибо огромное за помощь. И почти... С наступающим Новым годом!:)

Lightofsoul