Вы много лет жили, преодолевая трудности, которые многим и не снились. Но без поддержки силы ваши иссякли, чувствуется, что вам очень тяжело и что вы очень устали бороться с этим в одиночку, вместо поддержки получая лишь упрёки. Устали настолько, что даже тяжёлая болезнь кажется хорошим вариантом, ведь она по крайней мере могла бы сделать это состояние и перспективы более ясными для вас и понятным для окружающих.
То, что вы описываете, например, тут
слова начинаю писать задом наперед, или цифры местами переставлять.Скорее всего, проблема не психологическая и разговорами не корректирующаяся.
Вам необходима очная диагностика толкового нейропсихолога, желательно, работающего при медицинском учреждении (именно этого специалиста, а не невролога или психиатра, например) которая поможет подобрать коррекционную программу и значительно облегчить вашу жизнь. Возможно, её частью будет например, совместно разработанная система памяток, на которые вы сможете опираться, чтобы экономить энергию на другие действия. Точнее это всё расскажет нейропсихолог после диагностики, также он сможет вам подробнее рассказать об объективных особенностях вашего мозга, которые являются причиной состояния, о том как это называется, какие виды деятельности вам могут подойти, как себя поддерживать и т. д.