КонсультацииЗависимые отношения

Не могу справляться с эмоциями, а парень не хочет этого понять. Как это до него донести? Мне 26 лет

23 авг. 2019
Алла Филатова
Мне 26 лет. Я люблю человека, который состоит в отношениях с другой женщиной. Я одна из его любовниц. Я испытываю много негативных эмоций на этот счет, и иногда даже устраиваю истерики (не в целях манипуляции, а потому что не могу контролировать себя в некоторых ситуациях). Он же реагирует на это агрессивно, либо пытается отстранится, что только усугубляет все. Он требует, чтобы я держала себя в руках, ругается со мной, иногда применяет силу. Я понимаю, что перевоспитывать его - это не моя роль, но все же хочется, чтобы он меня понимал и поддерживал. Как до него донести это, и, в свою очередь, научиться справляться с негативом, и держать себя в руках.

23 авг. 2019
Добрый день
23 авг. 2019
Алла Филатова
Добрый день. Готова
23 авг. 2019
научиться справляться с негативом, и держать себя в руках.

Поясните, пожалуйста, конкретнее: что Вы понимаете под "негативом", с которым хотите научиться справляться?
23 авг. 2019
Алла Филатова
Я расстраиваюсь, когда не получается увидеться. Доходит до истерик. Испытываю ревность, злость, раздражение, суицидальные мысли появляются.
23 авг. 2019
Я понял, спасибо.
А часто не получается увидеться?
23 авг. 2019
Алла Филатова
Нечасто. Когда стабильно получается нормально провести время раз в неделю, я довольна. Нормально - это вечер наедине, плюс возможно потусить в компании друзей. Но когда у него выходит вырваться за неделю на полтора часа, я расстраиваюсь. Он говорит, что на днях увидимся еще. Но я боюсь, что потом у него вновь не будет времени, что снова появятся непредвиденные обстоятельства. Поэтому я не хочу на днях. Я хочу сейчас.
Или он может пару раз в неделю встречать меня после работы на полчаса. Но этого тоже мало.

Встречать после работы, чтобы просто погулять, выпить кофе

Я не люблю неопределенность и по жизни стараюсь все планировать. Он же не планирует, и по обстоятельствам всегда все делает. Говорит, что не знает, будет у него желание или нет, будут дела или нет. Это раздражает
23 авг. 2019
Я не совсем понял...
Вот это - Ваше желание, верно?
Я не люблю неопределенность и по жизни стараюсь все планировать. Он же не планирует, и по обстоятельствам всегда все делает. Говорит, что не знает, будет у него желание или нет, будут дела или нет. Это раздражает

Я понял.
Скажите, как часто Вас вообще раздражает, что другие люди не похожи на вас? Что они ведут себя не так, как Вы? Что они ведут себя так, как Вы считаете неприемлемым?
Или это раздражение возникает только с этим конкретным человеком?
23 авг. 2019
Алла Филатова
Скажите, как часто Вас вообще раздражает, что другие люди не похожи на вас?

Бывает, что раздражают и другие люди. Даже размышляла на этот счет, что у меня обостренное чувство справедливости. Но это в каких-то отдельных случаях проявляется. Например, в институте, бывало обижалась на подругу, что она списала и получила балл больше, чем у меня.
23 авг. 2019
Даже размышляла на этот счет, что у меня обостренное чувство справедливости.

Вы полагаете, что и в общении с этим МЧ в Вас говорит обостренное чувство справедливости?
23 авг. 2019
Алла Филатова
Иногда проявляется. Кажется, что я делаю больше, чем получаю.
23 авг. 2019
Кажется, что я делаю больше, чем получаю

Я понял, спасибо.
То есть Вы рассматриваете эти отношения как взаимовыгодный обмен?
Каждый должен отдавать другому столько же, сколько получает?
Поясните, пожалуйста, свою мысль...
23 авг. 2019
Алла Филатова
Я думаю, что любые отношения - это взаимовыгодный обмен. По этой логике, проще будет мне отдавать ему не больше, чем я сама получаю. Но я не могу смириться со своей ролью. Мы с ним прошли очень много, мы давно друг друга знаем. Было даже что-то вроде взаимных обязательств, но при том, что у него в это же время были отношения. И что сейчас происходит, это следствие того, что я хотела быть более свободной.
23 авг. 2019
Я думаю, что любые отношения - это взаимовыгодный обмен. По этой логике, проще будет мне отдавать ему не больше, чем я сама получаю.

А Вы не думаете, что Ваши проблемы - следствие этого Вашего убеждения?
23 авг. 2019
Алла Филатова
Получается, что виновата я сама в том, что не знаю, чего хочу

А Вы не думаете, что Ваши проблемы - следствие этого Вашего убеждения?

Возможно. Но как избавиться от этого убеждения?

Я думаю все же, проблема в другом. В том, что мои требования и ожидания не соответствуют моей роли
23 авг. 2019
Получается, что виновата я сама в том, что не знаю, чего хочу

В общем, да)
Начать следует с того, чтобы понять, что вы хотите от этих отношений.
Так что Вы хотите?