КонсультацииАрхив

Не понимаю мужа. Что делать? Хочу сохранить семью, у нас двое детей

23 авг. 2019
Ольга Малёваная
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 27, мужу 33 года! У нас полный разлад в семье и я не знаю, что мне делать! Жили мы вместе около 10 лет, есть сын 4,5 года, все было в семье и непонимание, и ругались, и оскорбления, и последняя ссора, которая случилась, была для меня последняя, я подала на развод, мы жили отдельно пол года, ни я ни он себя не проявляли, я была обижена на него за то как он себя ведет (плюс узнала факт его измены), он проявлял свой характер и гордость и мирится не собирался, за пол года накопившихся обид, я начала общение с другими мужчинами, прошло время, муж решил проявлять себя в мою сторону, дарил цветы, ухаживал, стал совершенно другим человеком, решили начать сначала, начали жить снова, я узнаю, что беременна, но уверена на 100./‘ что это его ребенок, проходит ещё пару месяцев и он узнает что я не была одна все это время, и тут началось!!! Он сказал что ребёнок не его, и что ему такая я не нужна, были жуткие скандалы и выяснение почему я так поступила, прошло время, он переступил через себя и мы начали все снова!!! Уехали жить в другой город, но он всегда был не уверен что я ношу его ребёнка, были постоянные выяснения, он говорил что все стоит у него перед глазами, и он не может так, я не знала и не знаю по сей день как ему помочь, родилась дочка, две капли похожа на мужа, но он снова погрузился в состояние что все перед глазами (моя связь), и что дочь не его, я ему предложила сделать тест днк, что бы он удостоверился! Сегодня едем делать, но отношения просто на волоске, он постоянно вспоминает то что было не может забыть и я не знаю как ему помочь! Обвиняет меня в предательстве, и что я предала семью, детей и т. Д, ходит всегда без настроения, меня к себе не подпускает, ни поцеловать ни обнять, живем с тех пор уже год, но все очень сложно, как чужие, и вроде есть какие то просветления, но это не надолго и опять все по новой, что делать не знаю! Помогите пожалуйста, семью сохранить хочется, уже двое детей как никак!

23 авг. 2019
Добрый день

семью сохранить хочется, уже двое детей как никак!

Давайте начнём с двух вопросов:
1. Семью хочется сохранить только Вам? Или и Вам, и мужу?
2. Дети - единственная мотивация для сохранения семьи?