КонсультацииАрхив

Живу по чужим правилам. Не могу себя заставить жить своей жизнью. Боюсь осуждения родителей

23 авг. 2019
Кетеван Сирабидзе
Здравствуйте! Моя история такова, что я была зачата и рождена в паре с сестрой. И как-то так получилось, что сестра во всем была и есть успешнее. У нее в жизни все гладко и так как должно быть (хорошая профессия, муж, квартира), в общем все по установленном логоритму счастливого человека, по мнению среднестатистического человека. Моя ситуация несколько иная (малооплачиваемая профессия, отсутствие коммерческой жилки, развод). В общем все, что даёт моей маме возможность сказать: я тебе говорила, а ты меня не слушала. И так во всем... В общем проблема заключается в том, что я подсознательно хочу доказать, что я тоже чего-то стою, но на каждом шагу боюсь ошибиться, боюсь, что будет опять:"я же говорила". Боюсь уйти со стабильной работы, на более перспективу, но не надёжную. Боюсь завести отношения с каким либо мужчиной, потому что их идеальных очень мало, и я снова после неудачи услышу "думать надо было". И как бы я себя не убежала, что я взрослый, самостоятельный человек, я ничего не могу сделать, я боюсь осуждения родителей. Я иногда думаю (хоть знаю, что так нельзя говорить), что если бы их не было, я бы 100% рискнула. Я не могу себя заставить жить своей жизнью.

24 авг. 2019
Кетеван Сирабидзе, добрый день. Как долго вы еще готовы отдавать свою жизнь родителям, вместо того, чтобы начать жить самой?

Кетеван Сирабидзе, если тема для вас неактуальна, прошу завершить консультацию, спасибо