КонсультацииАрхив

Как выбрать между двумя парнями? Не хочу испортить свою жизнь

25 авг. 2019
Veronika493
Мы с моим парнем встречаемся 4 года, вместе мы не живем, развития отношений нет. Были редкие встречи, могли увидеться раз в неделю, и то по моей просьбе. У него нет желания куда-то ходить, где-то поехать, развеяться, а мне хочется гулять, что-то в этой жизни увидеть. Но я его очень любила, и расставаться я не хотела, во мне жила надежда на то, что все измениться. Примерно раз в год, у нас с ним серьёзные ссоры, из-за его ревности. Хотя по моему мнению я не давала повода, но доходило до того, чтобы я удалилась из соцсетей, прекратила общаться с подругой, которая якобы на меня плохо влияет. Он позволял себе оскорблять меня, и раз поднял на меня руку.

Я очень страдала из-за всего этого, но не могла от него уйти, я не представляла жизни без него. И вот неделю назад все снова повторилось, он нашёл повод, чтобы снова начать ссориться, и все из-за тех же соц сетей и подруги. Я все это время не с кем не общалась из парней, но месяц назад, я познакомилась с другим человеком, он полная противоположность ему, он спокойный, он зовёт меня гулять, но пока наше общение это просто дружба, я не знаю, видит ли он меня в роли девушки.

И вот во время последней ссоры с парнем, я предложили расстаться, но он поменялся на глазах, начал говорить что у него весь мир рушится, он без меня не может, он даже плакал... Он видит меня своей женой, хочет от меня детей, даёт обещание, что он изменится, мы будем чаще видится. Но при этом всем, он дальше требует, чтобы я перестала общаться с подругой, хочет проверять мой телефон, следит за мной.

Я запуталась, я не знаю как мне быть. Поверить ему и остаться с ним, либо не обращать внимания на его обещания, так как врядли он не уделял мне внимания 4 года, а тут он жить без меня не может. Я не хочу испортить свою жизнь, и жить с человеком, который будет меня унижать. Но если я уйду от него, и сделаю ошибку, он ведь меня любит... Я хочу разобраться в себе, любовь ли это у меня или привязанность к нему, или боязнь жить без него.

25 авг. 2019
Veronikа, здравствуйте,
Исходя из того, что Вы описали, я могу предположить что Вы видите сейчас только два варианта - либо один парень, либо другой. Как будто нужно выбирать прямо сейчас и никого больше никогда не встретите. Это так?

И второй момент, Вы пишете:
Но если я уйду от него, и сделаю ошибку, он ведь меня любит...

То есть Вы беспокоитесь о его чувствах - как он будет жить дальше без Вас. При этом по отношению к себе Вы вполне допускаете унижение с его стороны. Получается что его чувства для Вас важны, а Ваше ощущение собственного достоинства и ценности - нет. Это так? В то время когда он Вас унижает - он - то не особо беспокоится любите ли Вы его и как Вы себя при этом чувствуете.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв