КонсультацииСемейные отношения

Общение с мужем, как с посторонним человеком. Восстановить семью или отпустить его?

26 авг. 2019
Sokolova731
Добрый день, меня зовут Юлия, мне 19 лет. Так получилось, что в 18 лет я забеременела и родила ребенка, с человеком этим не состояла в отношениях и чувств не было. С рождением ребенка, появилась привязанность, и какие-то непонятные для меня светлые чувства. Мы состоим в браке на данный момент, но общение как с посторонним человеком, проливаем раздельно. И во мне борятся две личности. Одна хочет, чтобы он был с нами, чтобы была семья. (Он и сам говорит, что как только встанет на ноги все будет хорошо, мы будем вместе). А другая же хочет отпустить его и дать свободу, так как чтобы он не говорил, через несколько лет все равно ему это надоест и он может возненавидеть меня и ребенка.
На этой теме просто помешана.

26 авг. 2019
Здравствуйте, Юлия! Давайте попробуем разобраться? Можно немного подробнее - где и с кем живете вы, а где и с кем ваш муж? Почему вы не можете жить вместе? Откуда такая уверенность, что через несколько лет ему надоест и он вас возненавидит?
27 авг. 2019
Sokolova731
Я живу одна со своим ребенком. Он в июле пришел с армии и живёт у своих родителей, через месяц уезжает работать в другой город за 1500км от нас.
Надоест потому, что семья будет построена не на любви, а только потому что так надо. Он сам по себе очень мягкий человек и из-за того что это его ребенок, он возможно и будет со мной, но а смысл от этого. Ведь чувствовать ко мне он все равно ничего не сможет.
27 авг. 2019
Здравствуйте, Юлия! Мне пока не очень понятно, почему вы планируете только негативный сценарий. Вы пишете, что ваш муж хочет в будущем быть с вами и ребенком, что он настроен на семью. Далеко не каждый брак начинается яркими проявлениями чувств. У вас своя индивидуальная история. Что мешает дать шанс мужу? Обозначает ли он сроки, когда вы сможете жить вместе? Можете ли вы поехать с ним в другой город? Как сейчас построены отношения - муж видится с ребенком, вы поддерживаете контакт на какой-то постоянной основе?