КонсультацииСемейные отношения

Нежелание создавать семью с человеком по нужде

18 апр. 2017
KostyaAnonim
Здравствуйте! Меня Зовут Костя, мне 19 лет. По сложившимся обстоятельствам я скоро стану отцом, и это прекрасно. Но дело в том, что за проведенное время с тем человеком который должен родить этого самого малыша, я понял что это совсем не мой человек, хоть по началу казалось все наоборот. Ко мне пришла мысль что бы объяснить этому человеку, все как есть, что я не отворачиваюсь от своего ребенка, но при этом с этим человеком жить под одной крыше я не желаю! Появилось это нежелание от того, что как выяснилось у нас отличаются взгляды на жизнь, она закрытый человек, а я желаю открываться. Такого же желания у нее я не заметил, или же оно отличиется у нас своей степенью (я хочу, она нет). Посли того как она воспользовалась своим положением и ударила меня второй раз по лицу, в тот момент я понял что она мне не нужна (так хотелось треснуть ее, но как то сменил свои мысли). И вот сегодня после последей ссоры мы встретились что-бы обсудить как быть дальше с малышом. Она под влиянием своей матери сразу начала молвить что ребенка она воспитает сама и что у меня никаких отцовски прав не будет! Я же ей заявил что я собираюсь учавствовать в жизни ребенка, но не хочуть с ней жить. На что она говорила что найдет себе ухажора который ее и с ребенком заберет, и ущемляя мои права (мол ты такой отец нам и не нужен). Мне жаль что наши пути в разных направлениях.. Но и черрез силу с ней жить я тоже не собираюсь, помогу чем смогу ребенку, но она мне посли сложившихся обстоятельств не интересна. Увы..
Обращаюсь на форум для консультации и простых советов, нормально ли мое поведение? Мне лучший друг со своей женой, советовали остаться с нею, моя Мама тоже, но игнорировали тот факт что я ее не люблю.. Неужели я такой чертов негодник?!

18 апр. 2017
KostyaAnonim, добрый вечер! Психолог ответит Вам при первой возможности.

Скажите, кого Вы хотите победить в этой схватке?
18 апр. 2017
KostyaAnonim
KostyaAnonim, добрый вечер! Психолог ответит Вам при первой возможности.

Скажите, кого Вы хотите победить в этой схватке?

Я считаю это схваткой, и победителя в данном случае никак не может быть. Я не хочу ошибиться, в столь юном возрасте 19 лет
18 апр. 2017
Я считаю это схваткой, и победителя в данном случае никак не может быть. Я не хочу ошибиться, в столь юном возрасте 19 лет

Хммм, непонятно: считаете или не считаете?

Еще 3 вопроса и далее продолжит психолог:

Что для Вас самое страшное в этой ситуации?
Какие у Вас отношения с родителями?
И почему Вы в тексте особенно выделили Маму?
18 апр. 2017
KostyaAnonim
Хммм, непонятно: считаете или не считаете?

Еще 3 вопроса и далее продолжит психолог:

Что для Вас самое страшное в этой ситуации?
Какие у Вас отношения с родителями?
И почему Вы в тексте особенно выделили Маму?

Извиняюсь "Не считаю это схваткой".
1) Что для Вас самое страшное в этой ситуации?
* Прожить с человеком жизнь из-за чувства долга, не люба человека при том.
2) Какие у Вас отношения с родителями?
* С моими? Плохие
3) Я выделил не только маму, а еще и лучшего друга. Мама и лучший друг со своей женою, вкурсе событий, больше никого не вводил в курс дела.
18 апр. 2017
KostyaAnonim, в тексте важна каждая запятая - по ним можно считать подтекст, который Вы на самом деле имеете ввиду, но в силу привычки не замечаете. Я обратил внимание не только на "Маму" - с большой буквы, но решил пока остановиться на ней, ибо это показалось корнем ситуации. Предположительно, Вы не просто так выделили ее с большой буквы, это важная информация о том, какие отношения с женщинами у Вас складываются, какими Вы воспринимаете женщин и соответственно какую модель поведения выбираете. Часто бывает так, что домашний быт не всегда совпадает с остальным социумом, отсюда непонимание и стрессы, неверная трактовка поступков окружающих. Пожалуй, поведайте об отношениях с родителями, а я ухожу за кулисы ожидать специалиста ;)
19 апр. 2017
KostyaAnonim, здравствуйте!
Я не считаю Вас негодяем, если Вам это важно. Соглашусь в том, что в 19 лет не хочется совершать непоправимых ошибок. Помимо того, что Вы уже дали жизнь новому человеку совместно с женщиной, которая, как Вы выяснили, Вам не годится в партнеры, портить еще и жизнь себе и этой женщине вряд ли будет верным решением. Так что я Вас поддерживаю в Вашем нежелании вступать в этот брак.

Нужна ли Вам еще какая-то поддержка по этому вопросу?
19 апр. 2017
KostyaAnonim
С точки зрения психологии, какого будет ей жить одной с ребенком в свои 20 ? (Естественно не без своей мамы помощи)
19 апр. 2017
KostyaAnonim, а какое это имеет для Вас значение? Любой молодой маме тяжело, а в ситуации, когда мужчина, отец ее ребенка, проинформировал о том, что "наша встреча была ошибкой" - тем более. Предположу, что морально-психологическое состояние девушки, которая носит вашего общего ребенка, не очень хорошее. Но я ведь не знаю ее отношения к Вам, любит она Вас или нет, хотела бы совместной жизни или нет. Надеюсь, что для нее расставание с Вами не станет трагедией. В остальном же помощь отца, тем более, малоопытного, в первое время не слишком может быть полезной.

А в дальнейшем все будет зависеть от того, как Вы будете выстраивать отношения с ребенком.
19 апр. 2017
KostyaAnonim
Спасибо за консультацию!