КонсультацииСемейные отношения

Разлука после родов. Жена захотела от меня отдохнуть, начала общение с бывшим. Есть ли шанс восстановить семью?

01 дек. 2019
Эмиль
Здравствуйте, в жизни тяжелая ситуация, и не знаю как с неё выбраться и как все решить. Дело в том что жили с женой в съемной квартире одно время, потом она забеременела, и перед родами за два месяца она мне говорит что хочет после родов переехать к маме чтоб она ей помогла с ребёнком и что и от меня тоже хочет отдохнуть и где снимали квартиру она ей тоже надоела.ну за полтора месяца до родов после того как она начинала уже нервничать я предложил съехать с этой съемной квартиры а после того как родит и помогут с ребёнком то заедем в лучшую квартиру, она не стала возражать. Ну так и сделали. Прошли роды и я начал спрашивать за счёт того чтоб заново соединиться нам, так она мне сказала что не хочет съежаться, получается то что мы съехали , она это называет что я их выгнал к маме, если я бы знал что она потом так будет говорить то я бы этого никогда не сделал и не говорил. Так вот я после этих слов психанул и поехал к ней домой разговаривать, в итоге у нас разговор не сложился и хотел поговорить с её мамой чтоб образумила её, так мама её стала на её сторону и они оба начали получается обвинять во всем меня. Тут я больше разозлился, и в этот момент мой язык начал думать быстрей чем голова, я обидел ещё маму. Они оба разозлились на меня. И перестали разговаривать. Уже ребёнку полтора месяца а жена все злиться на меня и что бы ей не говорил получается только хуже делаю. Перед мамой извинился , если верить её словам маминым то она говорит простила, но скорей всего осадок остался. Жена не в какую не хочет восстанавливать отношения, а главное сделать семьей полноценной. Я уже миллион раз ей пишу и говорю что поменялся что все осознал что сделали что делал, что готов пойти на все. Но только больше злиться, и держит всю злость в себе. А недавно нашла своего бывшего и начала с ним общение. О чем разговор конечно же не знаю, но ужасно хочу вернуть семью свою пока не наделала по злости она тоже ошибок как я. Есть какой нибудь выход? Или все можно про восстановление семьи забыть?

01 дек. 2019
Эмиль, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
01 дек. 2019
Эмиль
Готов послушать вас🙏
01 дек. 2019
Эмиль, расскажите о Ваших отношениях с женой до рождения ребёнка: долго ли Вы были вместе?чья была инициатива создания семьи?По какой причине чаще всего случались ссоры?
01 дек. 2019
Эмиль
Ну наши отношения с женой до рождения, когда были нормальные а когда ссорились, ну как в принципе и любая пара ссориться, но у нас как будто не хватало понимание друг к другу. То есть где то она могла завестись от пустяка а от этого я завожусь, она тяжелая по характеру и я не простой. До свадьбы были два года почти вместе, а как в браке как полтора года. Создать семью мы совместно шли чтоб был ребёнок у нас и долго старались. Ну чаще всего тяжело сказать из за чего, всегда о разному, она говорит что везде я виноват, а я говорю что она из за пустяков заводиться сильно. Да я не говорю что я пушистый, я признаю что иногда очень плохо себя где то вёл или поступал, даже были косяки мои по отношению к ней во время беременности, но это все по тому что я пытаюсь наладить наше семейное благополучие.
01 дек. 2019
Расскажете, из-за чего чаще всего ссоритесь?
01 дек. 2019
Эмиль
Чаще всего от недопонимания, ей хочется так а я так не могу, или наоборот. Когда пытаемся решить какую так проблему между нами начиная разговаривать, то с её стороны или иногда с моей стороны нормально у нас это не получается, и кто то начинает нервничать. А с её стороны чаще всего происходит она просто прекращает разговор не закончив а я так не могу, так как не закончив диалог не разобравшись, то эта ссора ещё раз повториться. По этому я за то чтоб до конца её обсудить и больше к ней не возвращаться.
02 дек. 2019
Эмиль, приведите пример ссоры, когда ни один из Вас не готов уступить.
02 дек. 2019
Эмиль
Ну дело в том что я стараюсь все плохое и все соры забывать, по этому не помню так многие моменты. Но что последнее помню из такой ссоры, это было то что она ничего не может попросить меня, к примеру что то купить или что то нужно, то есть по её словам я все должен догадываться, за счёт денег за счёт всего вообще. Деньги попросить не может если нужно, памперсы попросить меня чтоб я купил тоже не может. А у меня тоже голова много чем и так забита, и морально за всем этим не успеваю, сейчас когда я потерял семью, то я все потерял и работу и совершенно все.
02 дек. 2019
Эмиль, догадаться о мыслях другого человека - та ещё задачка, мало кому она под силу. Как думаете, что движет Вашей женой в такие моменты?
02 дек. 2019
Эмиль
Упёртость и делать так как ей хочется. Но суть просто помощи в другом я бы хотел что указал в самом начале
02 дек. 2019
Ваш запрос я помню, однако для начала хорошо бы разобраться, какие события и модель отношений привели к сегодняшнему дню.
Между Вами не налажен контакт, Вы разговариваете на разных языках. Как будто не получается донести истинный смысл и приходится прибегать к уловкам и манипуляциям.
02 дек. 2019
Эмиль
Ну я могу сказать что она говорит мне сейчас. То что я ничего не делал никогда для отношений то что она пыталась а я нет, хотя я с этим не согласен, когда человек старается то не обижается на мелочи жизни сильно, где то что то не так сделал или сказал. Дело в том что все обиды она держит внутри себя и ищет себе утешение в чем то другом а все это стоит внутри неё, и выговаривать не хочет. Как я говорил она не может один разговор до конца решить. А почему, говорит то что со мной невозможно разговаривать, хотя даже когда я спокойно разговариваю этого тоже не всегда получается
02 дек. 2019
Эмиль, сколько Вам лет?
Это Ваши первые серьезные отношения?
02 дек. 2019
Эмиль
26 лет мне, да если прям серьезные то первые.
02 дек. 2019
Эмиль, есть ли у Вас перед глазами опыт семейных отношений (возможно у родителей или иных значимых близких), который Вы могли бы принять за образец?На кого хотелось бы ориентироваться?
02 дек. 2019
Эмиль
Ну так такого опыта нету, я вырос без матери. Но конечно видел людей семейных, и очень бы хотелось жить в семье где спокойствие и друг дружка ценят и любят. Где поддерживают друг друга. В наших случаях, поддержка в чем, то как она говорит это то что она не требует того чего хочет, да конечно за это большое спасибо что терпит и не требует многого, но иногда хочется просто чтоб взяли и сказали «у тебя все получиться я в тебя верю» этих подобных слов не хватает, но это моё личное и я этого не требую. Я понял что она такой человек и я смерился. Просто сейчас как выйти с этой ситуации и как потушить её злость ко мне вообще не знаю, можно ли как то ей объяснить что все будет по другому, как донести до её разума. Поступками сейчас тяжело мне что то показать так как, уже трясёт от этого всего, трясёт от того что терпения уже не хватает, хочу чтоб моя семья была рядом со мной и стараться для них..
02 дек. 2019
Эмиль, поговорите с ней. Если много чувств и эмоций, напишите письмо и передайте. Выплесните на бумагу свои опасения, сомнения и надежды. Расскажите, как дороги она и ребёнок, о чем мечтаете и каким видите общее будущее. Пишите от своего лица и про свои чувства, без обсуждения того кто и что сделал «неверно». Даже, если сразу жена не захочет вернуться, помните, что после родов прошло мало времени и гормональный фон женщины ещё на стабилен, запаситесь терпением и понемногу возвращайте жену. Вспомните, как Вы встретились, как привлекали ее внимание, завоевывали. Так и двигайтесь понемногу в сторону любимой женщины и ее благосклонности.
02 дек. 2019
Эмиль
За счёт сообщения написать что то, уже и в живую и в сообщениях очень очень много чего писал, но все это только злит её больше, утверждает что люди не меняются и как бы разлюбила меня, но этим словам я почему не могу верить, она прям хотя утрерждает. Так как если человек разлюбил или не любит, то не думаю что будет так злиться на него. И как я писал что сейчас она списывается со своим бывшим, что мне очень не нравиться
02 дек. 2019
Откуда у Вас информация, что жена общается с бывшим?
02 дек. 2019
Эмиль
Ну я видел в социальной сети они подписались друг друга, и её бывший это знакомый моего друга, так и узнали что общались