КонсультацииСемейные отношения

Разлука после родов. Жена захотела от меня отдохнуть, начала общение с бывшим. Есть ли шанс восстановить семью?

01 дек. 2019
Эмиль
Здравствуйте, в жизни тяжелая ситуация, и не знаю как с неё выбраться и как все решить. Дело в том что жили с женой в съемной квартире одно время, потом она забеременела, и перед родами за два месяца она мне говорит что хочет после родов переехать к маме чтоб она ей помогла с ребёнком и что и от меня тоже хочет отдохнуть и где снимали квартиру она ей тоже надоела.ну за полтора месяца до родов после того как она начинала уже нервничать я предложил съехать с этой съемной квартиры а после того как родит и помогут с ребёнком то заедем в лучшую квартиру, она не стала возражать. Ну так и сделали. Прошли роды и я начал спрашивать за счёт того чтоб заново соединиться нам, так она мне сказала что не хочет съежаться, получается то что мы съехали , она это называет что я их выгнал к маме, если я бы знал что она потом так будет говорить то я бы этого никогда не сделал и не говорил. Так вот я после этих слов психанул и поехал к ней домой разговаривать, в итоге у нас разговор не сложился и хотел поговорить с её мамой чтоб образумила её, так мама её стала на её сторону и они оба начали получается обвинять во всем меня. Тут я больше разозлился, и в этот момент мой язык начал думать быстрей чем голова, я обидел ещё маму. Они оба разозлились на меня. И перестали разговаривать. Уже ребёнку полтора месяца а жена все злиться на меня и что бы ей не говорил получается только хуже делаю. Перед мамой извинился , если верить её словам маминым то она говорит простила, но скорей всего осадок остался. Жена не в какую не хочет восстанавливать отношения, а главное сделать семьей полноценной. Я уже миллион раз ей пишу и говорю что поменялся что все осознал что сделали что делал, что готов пойти на все. Но только больше злиться, и держит всю злость в себе. А недавно нашла своего бывшего и начала с ним общение. О чем разговор конечно же не знаю, но ужасно хочу вернуть семью свою пока не наделала по злости она тоже ошибок как я. Есть какой нибудь выход? Или все можно про восстановление семьи забыть?

02 дек. 2019
Эмиль, пробуйте разговаривать с женой, Вас объединяет нечто большее, чем просто симпатия - у Вас Общий ребёнок, с появлением которого отношения перестраиваются и есть возможность выстроить их заново, если обеим сторонам это нужно.
Пока что Вы ждёте от меня какого-то готового решения, а его нет, тк отношения - это процесс, ежедневный. Начните с малого, как я и рекомендовала - с откровенного письма о чувствах и переживаниях.
независимо от уровня общения с женой, приезжайте к ребёнку, налаживайте связь.