КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, что происходит в наших отношениях. Моему парню 25 лет, мне 28. Как понять, что с ним?

26 авг. 2019
Елена Summer
Елена, 28 лет.
Добрый день! Ситуация такая: у меня есть молодой человек, ему 25, вместе мы 4 месяца. За это время я периодически сталкиваюсь с такой вещью: когда мы вместе, все хорошо, когда мы на расстоянии, все катится в какую то яму, он может редко и сухо писать, мы ругаемся, но когда мы вместе все хорошо. Сам по себе он человек не эмоциональный и крайне скуп на проявления чувств. Последние 5 лет он был один. И он говорит о том, что ему трудно в отношениях, но у него ко мне чувства и он не хочет меня потерять, но ему иногда хочется одиночества, хотя видимся мы пару раз в неделю и я даю ему личное пространство в полной мере. Я не могу понять, что с ним... Он сетует на то что много всего навалилось, и в плане работы и вообще. И говорит, что головой понимает, что сам себе противоречит. Но со своим угнетенным состоянием никак справиться не может. А ну и за за этого состояния, с постелью тоже проблемы. Я все понимаю, всякое бывает, усталость и тд. Но мне иногда кажется, что я няньчуюсь с ребенком и становлюсь ему матерью или другом, а не любимой женщиной. Я не могу понять его и от этого не понимаю, что мне делать с этим всем.

26 авг. 2019
Здравствуйте, Елена.
мне иногда кажется, что я няньчуюсь с ребенком и становлюсь ему матерью или другом, а не любимой женщиной. Я не могу понять его и от этого не понимаю, что мне делать с этим всем.
Жаль, что нет взаимопонимания с любимым мужчиной. Но тем не менее, насколько совпадают ваши общие планы на жизнь? Вы оба хотите серьезных отношений, семью, жить вместе?
26 авг. 2019
Елена Summer
Я бы хотела, но не сейчас, через год-два. Он к семье не готов от слова "совсем"... Так же ближайшие пару лет. Относительно жить вместе, я бы очень хотела, мы говорили об этом, он вроде и не против, но особого энтузиазма нет. По поводу планов на жизнь, он сам пока не знает, чего хочет... Он как ребенок. Он очень умный, честный, в нем я уверенна на миллион процентов, что он никогда меня не обманет, не изменит, не обидит, я уверена, в будущем он будет прекрасным мужем и отцом. Но в будущем. Сейчас мы имеем то, что имеем. Такое ощущение, что он не знает, что делать со мной и со своими чувствами ко мне.
26 авг. 2019
Он очень умный, честный, в нем я уверенна на миллион процентов, что он никогда меня не обманет, не изменит, не обидит, я уверена, в будущем он будет прекрасным мужем и отцом.
Вы можете сделать выбор в пользу продолжения отношений. Но возможно, все-таки проявить инициативу и попробовать пожить вместе, чтобы Вам было понятнее, как это будет.
26 авг. 2019
Елена Summer
Согласна, нужно попробовать. Я просто не пойму причину этой его "агонии". В загс я его не тащу, детей он него рожать пока не собираюсь. Возможно, конечно, что будучи 5 лет без отношений, ему трудно перестроиться на то, что у него все таки кто то есть. Вопрос в другом, является ли такое поведение адаптацией или такие качели будут всегда и имеет ли смысл ждать каких то улучшений

А быть для него мамой в отношениях это изначально проигрышная позиция? Мне кажется, тогда отношения "мужчина-женщина" отходят на 2 план.
26 авг. 2019
ему трудно перестроиться на то, что у него все таки кто то есть. Вопрос в другом, является ли такое поведение адаптацией или такие качели будут всегда и имеет ли смысл ждать каких то улучшений
Проверить можно если поживете вместе и просто посмотрите, насколько Вам такая жизнь подходит. Потому что когда мы любим, и очень хотим быть любимыми - мы склонны многое дорисовывать, дополнять недостающие детали своими желаниями, как мы хотим чтобы это было. Но в жизни это может быть совсем не так. Но если вы оба хотите быть вместе, это притяжение есть и то возможно идти друг другу навстречу и немного подстраиваться.
26 авг. 2019
Елена Summer
Хорошо, поняла Вас, Ваши слова мне очень помогли, надеюсь, и нашим отношениям помогут) спасибо огромное:)