ему трудно перестроиться на то, что у него все таки кто то есть. Вопрос в другом, является ли такое поведение адаптацией или такие качели будут всегда и имеет ли смысл ждать каких то улучшений
Проверить можно если поживете вместе и просто посмотрите, насколько Вам такая жизнь подходит. Потому что когда мы любим, и очень хотим быть любимыми - мы склонны многое дорисовывать, дополнять недостающие детали своими желаниями, как мы хотим чтобы это было. Но в жизни это может быть совсем не так. Но если вы оба хотите быть вместе, это притяжение есть и то возможно идти друг другу навстречу и немного подстраиваться.