КонсультацииОтношения родителей и детей

Кормление грудью

11 февр. 2016
Kiriarta
Давайте с вами поговорим на тему кормление грудью! Хотелось бы узнать какое у молодых мамочек отношения к этому процессу? И как вы считаете, влияет ли кормления младенца грудью на развитие ребёнка и его психику?

11 февр. 2016
Kiriarta, отношение однозначно положительное :) более того кормление не только на психике ребёнка положительно сказывается, но и на маме :)
11 февр. 2016
Kiriarta
А как вы считаете, чем дольше кормишь тем лучше, или есть какой-то придел возрастной у ребёнка? Когда следует уже переставать кормить?
11 февр. 2016
Merbay
Отношусь положительно, кормила до года. И много сцеживала.
11 февр. 2016

Я до года кормила. Но каждый для себя сам решает до скольки ребёнка кормить. После года проблемно очень отучить. У очень многих подруг, кто кормил 2-3 года это был потом целый период истерик при отвыкании. Но опять же все индивидуально.
27 февр. 2016
Манюня
Сыночку 2 года до сих пор кормлю, планирую отучать, но как взгляну в его глазки жалко становится.
02 мар. 2016
АленаЕлена
Моему сыночку 2,4 - уже было несколько попыток отучить резко, кончались бешеными истериками. Решила ограничивать постепенно. Ночью пока никак без груди не спиться ему. Стала говорить ему что "сися - кака". Ограничиваю себя в еде - молока стало меньше, он попробует днем - молока мало, поругает "сисю - каку" и отвлекается другим. Так может постепенно и повзрослеем.