КонсультацииОтношения в парах
Изменила парню, с которым живу, но мне жалко его. Места себе не нахожу. Как быть?
28 авг. 2019
Kateiko
Добрый вечер! Встречалась/жила с парнем 3 года. Отношения были знаете очень всегда странными, то любим друг друга, то очень сильно ругаемся. Даже было несколько раз что он меня ударял. У нас разница в возрасте 8 лет, он старше. На протяжении двух лет он не работал, всегда работала я, он практически жил у меня, кушал за мой счёт, меня это конечно оскорбляло, но я терпела. Сейчас он устроился на работу, вроде занят, но денег как не было так и нет. Живет как и раньше в моей квартире, зато есть своя. Обслуживает на что-то свой автомобиль. Может скрывает от меня заработки не знаю. Я работаю и мне моих денег хватает. Но проблема в другом. Я от своих обид на него спать с ним не могу, ничего не хочу. При этом веду себя дома как послушная жена, ужин ему готовлю и др... Какие-то у нас больше дружеские отношения. И тут недавно я съездила в другой город и переспала с парнем-первой любовью. Вернулась обратно и не знаю. Мне жалко того, с кем живу. Он неплохой, но почему-то ни к чему не стремиться, не понимает что я хочу иногда подарков, внимания, да просто чтобы хоть раз даже холодильник продуктами забил и за квартиру заплатил. Места себе не нахожу из-за этой измены, но и с парнем жить так не могу. Тот, с кем изменила зовёт замуж. Тоже боюсь заново всё начинать
28 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Конечно пока эти отношения не закончены, новые не получится начать. Расскажите, а что в этих хорошего, кроме того что Вам этого мужчину жалко?
И это не говоря про агрессивное поведение
что я хочу иногда подарков, внимания, да просто чтобы хоть раз даже холодильник продуктами забил и за квартиру заплатил
денег как не было так и нет. Живет как и раньше в моей квартире, зато есть своя. Обслуживает на что-то свой автомобиль. Может скрывает от меня заработки не знаю. Я работаю и мне моих денег хватает. Но проблема в другом. Я от своих обид на него спать с ним не могу, ничего не хочу.
было несколько раз что он меня ударял.Почему он кажется Вам неплохим и чего Вам жаль в этих отношениях?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
28 авг. 2019
Kateiko
Когда мы миримся он вроде мне помогает, некоторые проблемы с машиной, может меня выслушать, посоветовать что-то, поддержать. Наверное человек хороший.
Пыталась спокойно поговорить о расставании, начинает психовать, неадекватно себя вести. Складывается впечатление что он заставляет меня с ним быть. А время то уходит зря.
28 авг. 2019
Вы правы, с одной стороны всегда жаль времени и сил, вложенных в отношения, но если мы в них остаемся, мы тратим еще больше и упускаем другие возможности. Здесь перестройте мышление так - Вас нельзя заставить, это только Ваше решение как прожить свою жизнь. И если Вы не счастливы в этих отношениях, то свобода и возможность строить другие отношения это вариант возможного выбора.
Наверное хороший не бывает. Слишком много плохого и слишком много обид накопилось, подумайте об этом и оценивайте отношения адекватно. Возьмите лист бумаги и выпишите все минусы и плюсы этих отношений. Даже из того что Вы сказали здесь, минусы существенно перевешивают плюсы. А значит нужно подумать, почему я выбираю так жить. Вспомните отношения своих родителей, как они жили?
Складывается впечатление что он заставляет меня с ним быть. А время то уходит зря.
Наверное человек хороший.
Тот, с кем изменила зовёт замуж. Тоже боюсь заново всё начинатьСтрах нового объясним, мозг часто идет по пути наименьшего сопротивления, выбирая плохую, но знакомую жизнь вместо неизвестности. Но когда Вы подумаете о том, что даже если новые отношения не сложатся, Вы сможете себя одну содержать? Вы справитесь скорее всего, потому что сейчас Вы содержите себя и еще мужчину, который не помогает Вам в финансовом плане. Поэтому продолжайте анализировать - просчитайте плюсы и минусы будущих отношений и что будет, если они не будут удачными (но это не факт). Вам будет проще понять что Вас ожидает и страх перед будущим снизится.