КонсультацииАрхив

Муж постоянно психует. Меня это угнетает, я хочу нормального общения. Как быть?

28 авг. 2019
Мария Маша Маруся
Здравствуйте! Мой муж постоянно психует на всякую ерунду. Например: я во сне раскрылась и мое одеяло попало на него, в итоге он проснулся ночью вспотевший и пошел кормить ребенка в другую комнату, там чихнул и пошли сопли. От этого он утром резко встал с кровати, ушел умываться, не поздоровался с ребенком, резко взял одежду и ушел ставить чайник. Все утро он со мной не разговаривал, только 1-2 раза я его о чем то спросила, но поняла, что это бесполезно, тк он грубо мне отвечал. После часа психов он наконец выдал: ты можешь меня не укрывать ночью одеялом, даже не осознанно?! Это нормально? В людных местах он психует на людей, в подъезде психует на лифт, может психануть на молнию от куртки которая с первого разв не застегнулась. Или на чайник, который капает. Или на сковородку, которую нужно помыть в холодной воде самому, тк у меня ломит руки. И тп. Меня это угнетает, я хочу нормального общения.. Как быть, посоветуйте. Терпеть это становится сложнее и сложнее.

29 авг. 2019
Мария Маша Маруся, добрый вечер.
Судя по описанию, у мужа есть некое внутреннее напряжение, которое его беспокоит.
Но это его личная история и только он сам может обратиться за консультацией.
Предложите ему выбрать для себя доступный вариант взаимодействия с психологом (очно, онлайн, видеосвязь), если он решится на изменения.
Мы же можем работать с запросом, касающимся Вас лично. Сформулируйте, что Вас беспокоит и в чем Вы видите проблему?