КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страхи: боюсь переходить дороги, и вообще идти одной

11 февр. 2016
Tiana
Здравствуйте! Такая ситуация...Очень боюсь переходить дороги, и вообще идти одной, что такое? Как перестать бояться?

11 февр. 2016
Инга
Tiana, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как давно у Вас эти ощущения?
11 февр. 2016
Tiana
Tiana, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как давно у Вас эти ощущения?

Здравствуйте, второй год.
11 февр. 2016
Инга
Tiana, подскажите пожалуйста, может были какие предшествующие события, после которых появились Ваши ощущения?
11 февр. 2016
Tiana
Tiana, подскажите пожалуйста, может были какие предшествующие события, после которых появились Ваши ощущения?

Ну машина сбила в начале 2014, еще у нас в городе парни любят попугать когда девушки дороги переходят.
11 февр. 2016
Инга
Tiana, спасибо за ответы.
Да, наши дороги, к сожалению очень опасно переходить..(даже если переходить по правилам)
Очень понимаю Вас и Ваши ощущения. На пешеходном переходе саму чуть не сбила машина.
Наши психологи помогут Вам обязательно в преодолении Ваших страхов!
11 февр. 2016
Tiana
Подскажите, до того как сбила машина в начале 2014, подобный страх присутствовал или нет?
Обращались ли к психологу ? Принимали ли какие-то медикаменты ?
Опишите, что Вы ощущаете когда переходите дорогу?
Бывают ли сны, когда Вы просыпаетесь от удара?
Сколько Вам лет?
11 февр. 2016
Tiana
Габриэль, До того не помню, ну, когда подхожу к дороге начинает трясти, ноги подкашиваются, к психологу не обращалась ибо меня принимает психолог который ничем не помогает, лекарства не принимала.
Да, бывает такое.
16.
11 февр. 2016
Tiana
Расскажите более подробно о снах. Только не односложно, а подробно. Какая периодичность подобных снов? Что конкретно снится? Была ли у Вас травма физическая? Если да, то какой части тела? Сейчас все ли нормально с точки зрения ног, рук итд?
Ноги становятся ватными? Потеют ли ладони? Есть ли тремор в руках в момент перехода? (тремор - это когда дрожат руки).
В обычной жизни, Вы вспоминаете инцидент с автомобилем?
Когда Вы ответите на вопросы, я Вам дам конкретные рекомендации, что нужно будет сделать!
12 февр. 2016
Tiana
Габриэль, Каждый день снится сон один, что я начинаю переходить дорогу и меня сбивает машина, часто просыпаюсь от боли в ноге левой.
Ну руки постоянно трясутся, даже когда не волнуюсь.
Да инцидент с автоммобилем я постоянно вспоминаю.
14 февр. 2016
Tiana
Добрый день! Вам необходимо очно поработать с психологом, чтобы проработать этот страх. У Вас произошло западание и зацикленность на ситуации, которая уже закончилась, но сознание постоянно возвращает Вас и увеличивает уровень тревоги, потеют ладони, тремор в руках и ногах.
Если Вы обратитесь к неврологу, возможно Вам назначать неагрессивную медикаментозную помощь, такую как глицин, может фенибут. Но это только по назначению врача невролога или терапевта в тандеме с психологом, который Вас сможет поддержать и вывести из этого состояния.
В Вашем случае, это очень решаемая задача, но решаема очно.
Рекомендую: 1. Обратиться к неврологу. Получить консультацию, далее закрепить успех посетив психолога. 2. Возможно, в Вашем случае телесно-ориентированный терапевт, который сможет понять, где физически произошла зацепка, сможет Вам помочь. 3. Если не найдёте хорошего телесно-ориентированного терапевта, то можете пойти к психологу, но обязательно в тандеме с неврологом.
Я могу Вам помогать он-лайн консультациями на форуме, но эффективность будет низкой.
И ещё, посоветуйтесь с родителями в разрезе Вашего вопроса, так как Вам 16 лет. Необходима поддержка окружения.
14 февр. 2016
Tiana
Добрый день! Вам необходимо очно поработать с психологом...

У невролога была, и лекарства эти пила, не помогают.
15 февр. 2016
Tiana
Добрый день!
Очень хорошо, что были, нужно сходить ещё раз. На консультации сказать, что терапия не эффективна, Вам могут назначить Сонапакс или Ноотропил. В любом случае, это решит врач. Параллельно работайте с психологом. Есть служба доверия или бесплатная психологическая помощь очно походите.
Вам можно очень эффективно помочь, не затягивайте.
15 февр. 2016
Tiana
Габриэль,
Хорошо.