КонсультацииОтношения в парах

Нравится парень. Как понять, взаимно ли это? Мне 23 года

28 авг. 2019
Anastasiya.96
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Сложилась такая ситуация: после окончания ВУЗа я пошла работать, проработала всего пол года в той организации, но за это время со многими успела наладить хорошие отношения. В одном из отделов работал молодой человек, 24 лет. Практически с первого взгляда я решила, что это мой человек и то, что я его встретила- судьба (ранее, обучаясь в старших классах школы, в свободное время в программах любила составлять фотороботы, бред конечно, но случайно вышло так, что один из них оказался очень похожим на друга с работы).
На данный момент в той организации я не работаю. За несколько дней до моего ухода оттуда мы с другом отменялись номерами телефонов, добавили друг друга в соц. Сетях в друзья.
С каждым днём я все больше убеждаюсь, что он мне нравится, но не могу понять взаимно ли это.
Мы созваниваемся, переписываемся, периодически ходим гулять, ходим в кино, бывает, что я нахожусь в компании его друзей- в общем время вместе проводим. Также строим планы на будущее, но будет ли оно у нас...?
Как понять и что делать?
Прошу помочь с налаживанием ситуации в личной жизни.

28 авг. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
С каждым днём я все больше убеждаюсь, что он мне нравится, но не могу понять взаимно ли это.
Мы созваниваемся, переписываемся, периодически ходим гулять, ходим в кино, бывает, что я нахожусь в компании его друзей- в общем время вместе проводим. Также строим планы на будущее, но будет ли оно у нас...?
Как понять и что делать?
Прошу помочь с налаживанием ситуации в личной жизни
А что он об этом говорит? О Вас, о ваших отношениях, о планах на будущее?
28 авг. 2019
Anastasiya.96
Я не знаю как завести этот разговор.
29 авг. 2019
Будьте смелее и проявите инициативу. Просто выясните это. Говорите сначала о себе и своих чувствах, а потом спросите что думает и чувствует он. Скажите, что чувствуете что становитесь больше чем друзьями, что ощущаете взаимное притяжение. А дальше что он ответит. Вы имеете право знать какое значение для него имеют эти отношения, и если он готов перейти на более близкий уровень чем дружба, он скажет Вам это. А если нет - то нет, это его выбор, но Вы будете знать об этом.
29 авг. 2019
Anastasiya.96
Боюсь отрицательного ответа.
Наши общие знакомые, которые видят все происходящее со стороны, говорят о взаимности и мне хочется верить этим словам.
А если же нет- для меня это будет удар.
Можно ли как то повлиять на ситуацию?
29 авг. 2019
Он взрослый мужчина и у него есть свое мнение о Вас и об отношениях, оно уже сформировалось. Если бы Вы ему не нравились, он бы скорее всего с Вами не встречался. Если переживаете говорить прямым текстом - примените легкий флирт: смотрите в глаза, улыбайтесь, показывайте свою заинтересованность. Возможно, как мужчина он сделает первый шаг.
29 авг. 2019
Anastasiya.96
Дело как раз в том, что он понял, что симпатия с моей стороны есть. А мне не понять есть ли с его.
29 авг. 2019
Если он навстречу не идет значит пока не готов к отношениям. Но для Вас чтобы не терять время было бы лучше знать и быть готовой к реальной ситуации. В любом случае - это Ваш выбор форсировать события или пока оставить все как есть.