КонсультацииОтношения в парах

Не уверен, нравится ли мне девушка. Как быть?

22 апр. 2023
Тимофей
Начал встречаться с девушкой. Я еë ещë давно приметил, но она особо не обращала внимания, да и минусы в ней были, которые я никак не могу принять (неухоженность и волосатые ноги). Ну и таким образом я забил на всë это дело. Но вот мы начали общаться, и подкатывать друг к другу. Она мне призналась. Я ей сказал о том, что не могу кое-чего принять, но а так, по сути, она мне нравится. После я пригласил еë к себе домой, и там уже оказалось, что ноги она побрила. Ну, вот таким образом мы начали встречаться. Меня одолевали сомнения, а нравится ли она мне на самом деле... Через неделю я с ней расстался. Это решение мне долось очень нелегко. Я расстался вечером, и если бы она мне не написала утром... Не знаю, мне тогда было очень плохо после расставания. Она написала, чтобы мы встретились и поговорили. Это произошло. Мы высказались друг другу, и я почувствовал к ней такую близость, такую связь, почувствовал к ней такое влечение... Короче, я снова с ней начал встречаться, ибо понял, что срубил с плеча. Сомнений долгое время не было, но вот они опять появились. День ото дня я прихожу к тому, что она мне нравится, и что я не должен всë усложнять, но они всë равно приходят. Я не хочу с ней расставаться, и не хочу я этого делать не из жалости, а потому что просто не хочу. Она милая, красивая (хоть и не всегда опяртная). Да по сути, проблема, вероятно, в опрятности. Ну и она старается, знает же меня. Но я не знаю. Я не знаю, нравится ли она мне... Даже сейчас я это пишу с мыслями, что да, нравится, но гле вероятность, что это не придëт снова?

22 апр. 2023

Здравствуйте, Тимофей! Предлагаю Вам свою помощь в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать консультацию.

22 апр. 2023
Тимофей

Да, пожалуйста.

22 апр. 2023

Тимофей, если вам девушка нравится, и вы чувствуете к ней влечение и близость, то почему бы вам не подобрать подходящий момент, и очень деликатно и аккуратно сказать о своих предпочтениях. О том, что для вас очень важно видеть в девушке ухоженность.

Ведь не бывает абсолютно идеальных во всём людей. Возможно это как бриллиант, но пока без оправы. Думаю, вы знаете, сколько много в современном мире красивых ухоженных девушек, но абсолютно пустых, которые являются потребительницами.

А девушка с которой вы общаетесь, со временем поработав над собой и своими минусами, вполне может соответствовать всем вашим предпочтениям, и в перспективе может стать преданным другом, верной женой, хорошей хозяйкой и матерью. Но на всё нужно время, чтобы ближе узнать человека. Будьте с ней откровенны, и честны, а время расставит всё на свои места.

22 апр. 2023
Тимофей

Да, было дело, я говорил ей о своих предпочтениях. Не знаю, послушала ли она меня: это было совсем не давно. Но я вас понял. Но меня волнует также вот что: а разве в сомнениях могут быть истинные чувства?

22 апр. 2023

У вас только начальная стадия отношений, и как у любого психологически здорового человека, всегда могут быть сомнения. Только в сказках и красивых мелодрамах всё складывается идеально.

22 апр. 2023
Тимофей

Что ж, ладно. Тут ещë есть одно дело. Я человек очень принципиальный. Считаю (или по крайней мере считал), что изменой может считаться уже даже мысль об противоположном поле в похотливом ключе. В прошлых отношениях я именно этому принципу и придерживался. Абсолютно закрывал себя от всех девушек. Никто меня тогда не стукнул книгой "Введение в психоанализ" Фрейда и не объяснил, что я этим лишь усугубил положение. В итоге я стал проецировать сценарий измены и своей прошлой девушке, а это ревность и ссоры. Сейчас я знаю о своей склонности, и пытаюсь еë сдерживать, но не так критично, как это делал раньше. Сложно сказать, в чëм заключается вопрос... Является ли помысел и взгляд изменой, а если и нет, то можно ли всë равно это как-нибудь убрать? На последнее у меня есть свой, локальный ответ: я просто причиняю себе боль, давя ногтëм безымянного под ноготь большого пальца. Делаю я это тогда, если на кого-то засмотрелся, или ещë что-то подобное. Может, это кажется безумием, но мне кажется вполне эффективным способом.

23 апр. 2023

Конечно же, от этих деструктивных установок нужно избавляться, и как можно быстрее, так как они отравляют вам жизнь, и не дадут построить доверительные, крепкие отношения.

Хотелось бы нам этого или нет, но такова природа человека, никто не застрахован от того, чтобы засматриваться на понравившегося человека, неосознанно прокручивая в голове картинки сексуального характера. Это не является изменой.

Нужно более глубоко разобраться - проецирование измены, ревность и все негативные эмоции связанные с этим, с чем они связаны? Либо от проекция детско-родительских отношений? Либо это низкая самооценка и недостаточная самоуверенность в себе.

Тимофей, вы абсолютно психологически здоровый человек, и нет ничего дурного, в том что вы придумали способ и механизм борьбы, с как вам кажется «аморальным поведением». Вопрос в другом, что такое поведение в нормальных пределах, считается физиологической нормой, а не отклонением. Вы молоды, у вас высокий уровень выработки тестерона, возможно вам хочется новых и разнообразных ощущений. Не нужно этого стыдиться, и тем более проецировать это на других.

Вам нужно поработать над принятием себя. И разобраться с разрушающими вас негативными эмоциями: страхом измены, ревностью и т.д.

23 апр. 2023
Тимофей

О каких деструктивных установках вы говорите? И как поработать над принятием себя?

23 апр. 2023
Тимофей

И я заметил, что могу сравнивать мою девушку с другими. Мне показалось, что как раз в этом корень зла. Есть ли способ перестать это делать?

23 апр. 2023
Тимофей

Ещë хотел бы поподробнее рассказать о своих сомнениях. Дело в том, что у меня нет оснований сомневаться, нравится ли мне девушка, или нет. Я даже могу и не думать, и не размышлять об этом. Оно просто приходит и терзает сердце.

23 апр. 2023

Принять себя - это означает признать таким какой вы есть, относиться к себе как к личности, которая достойна уважения, которая может совершать самостоятельный выбор, которая способна верить в себя и в свои возможности, которая доверяет своей природе и своему телу. Не ругать себя, не критиковать за то, что смотрите на других девушек, за то что сравниваете их.

А деструктивные установки, это значит - разрушительные мысли и убеждения, которые сформировались давно, и плотно сидят в вашей голове, и мешают вам радоваться жизни.

И то, что вы сравниваете людей, в этом тоже ничего нет плохого. Всё с вами в порядке.

23 апр. 2023
Тимофей

Что ж, хорошо, спасибо вам огромное!

24 апр. 2023

Всего самого доброго, Тимофей. Больше радости и позитивных мыслей, и меньше критики в свой адрес. Не бойтесь быть открытым с людьми, обсуждайте ваши предпочтения и желания, ваши переживания и страхи. Это поможет вам лучше понять людей и выстраивать с ними крепкие доверительные отношения.

Если девушка дорожит вами, она обязательно будет прислушается к вам.

Если у вас остались какие то еще вопросы, я с радостью готова ответить. Если вопросов в этой консультации нет, то можно нажать на кнопку «Завершить консультацию» , и оставить отзыв, буду очень благодарна вам!

Отзыв о консультации

Очень помогли своей помощью. Спасибо. Не забуду, что вы для меня сделали. Мне понравилась ваша профессиональность и точность в вопросах жизни и личности

Тимофей