КонсультацииОтношения в парах

Нравится парень. Стоит ли ему признаться?

254
23 июл. 2020
Катя
Очень давно нравится парень, сам он не знает о моих чувствах. Даже когда была в отношениях с другим думала о нем. Раньше общались, гуляли пару раз, сейчас и этого нет, но зацепил сильно. Не знаю что делать, забыть или стоит что-то пробовать, признаться боюсь, скорее всего не услышу взаимного, так как инициативы с его стороны нет. Чем дальше тем становится только хуже, мне всё тяжелее я начинаю сама себя загонять в какое-то депрессивное состояние.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
23 июл. 2020
(изменено 23 июл. 2020)

Катя, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кто был инициатором вашего общения? Как познакомились? Почему не стали продолжать общение? Какие мысли приходят в голову и чувства, когда загоняете себя в тяжелое состояние?

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации

23 июл. 2020
Катя

Познакомились ещё давно через общих знакомых. Первый раз начала писать я

Перестали общаться, потому что уже не виделись

Сразу начинаю думать что хочу написать ему, потом думаю надо ли ему это, думаю если предложу встретиться, то он не пойдёт и так каждый раз когда и хочу написать сама же отговариваю себя

23 июл. 2020

Катя, я правильно поняла, что первый раз вы инициативу проявили?

Перестали общаться, потому что уже не виделись

А какая причина, что не виделись? Он не проявлял инициативу в общении?

Думаю если предложу встретиться, то он не пойдёт 

Катя, это относится к разряду чтения мыслей. Но есть большой процент в этом ошибиться.

А что может самого страшного случиться, если он все-таки не пойдёт?

23 июл. 2020
Катя

Да первый раз инициативу проявила я

Не виделись потому что потом у него начались проблемы с работой из-за карантина, потом начал искать новую+ я много где ездила и как-то так в делах делах и забылись

Страшного ничего не случится, но я не хочу навязываться, хоть и сама понимаю что В этом ничего такого нет

24 июл. 2020

Катя, вы пишите, что страшного ничего не случится, если напишите, тем более, вы уже делали сами первый шаг. И тогда уже точно будите знать исход ситуации.

Но если не напишете, то внутреннее напряжении у вас растёт и становится очень непросто терпеть такое состояние. Как будто жизнь становится тусклой.

Катя, тогда в любом случае придётся выбирать или получить облегчение позвонив или жить в состоянии хочу, но не буду, а это уже внутриличностный конфликт, который забирает много энергии.

Как вам такие мысли? Что вы нормально относитесь к тому, чтобы позвонить. Но как бы у нас в обществе это неприятно, мужчина первый должен проявлять инициативу. И может отнестись негативно, что то не то про вас подумать.